N0tail: «В квалификации на EPICENTER творится полный бардак»

Еще один именитый про-игрок остался недоволен работой судей EPICENTER Major 2019: на сей раз с жалобой на админов турнира обратился к сообществу действующий чемпион мира и лидер команды Весь мир, World OG, Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein. Он рассказал о халатности и некомпетентности организаторов квалификаций.

Я обычно не пишу ничего такого и не жалуюсь на публику, но сейчас мне приходится это делать, потому что я надеюсь, что это избавит нас от головной боли, которая происходит уже довольно давно.

В квалификации на EPICENTER творится полный бардак, когда дело касается общения [с админами], и это одна из тех ситуаций, когда ты не знаешь, плакать тебе или смеяться.

Я воздержусь от упоминания имен, но я надеюсь, что его работодатели знают, о ком я говорю. То, что происходит, снижает планку профессионализма до какого-то абсурдно низкого уровня для Major-турнира.

Админ посылает голосовые сообщения в WhatsApp, спрашивая, что ему делать, в ночь перед тем, как мы должны играть против Alliance.

Не поймите меня неправильно: нам все равно, против кого играть – побеждать нужно всех, если мы хотим взобраться на вершину, и все в таком духе. Но это совершенно неприемлемо, когда ночью тебе говорят, что ты играешь в 11 утра, ты идешь спать, и после полуночи все меняется – к моему удивлению я проснулся в 9 утра с будильником и обнаружил, что распланировал свой день неправильно.

Отчасти я пишу это именно сегодня потому, что я попросил продлить 15-минутный перерыв, поскольку этого вообще недостаточно, чтобы «перезагрузиться» перед матчем, который потенциально может растянуться на три карты. Как минимум я бы порекомендовал увеличить перерыв до 30 минут, чтобы качество игры не снижалось, у нас было время поесть и прогуляться перед тем, как начинать трехчасовое (потенциально) bo3.

Мне отказали, даже после того, как я проснулся на три часа раньше, чтобы решить весь этот цирк, который называется квалификацией.

Если я узнаю, что какая-то команда считает, что 15 минут перерыва достаточно между двумя bo3, я буду очень удивлен.

Этот админ уже годами исполняет подобные выходки, тратя впустую время других людей. Мне кажется, пора уже понять, что ты не создан для этой роли.

Напомним, что вчера на ту же тему высказался капитан Весь мир, World Ninjas in Pyjamas США, United States, US Peter "ppd" Dager. С его слов, администраторы турнира изменили правила соревнования прямо в разгар квалификаций.

Сегодня OG встретится с Ninjas in Pyjamas в нижней сетке квалификации. Проигравший покинет соревнование, а победитель встретится с Швеция, Sweden, SE Alliance в решающем поединке за путевку на мейджор.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitlonger.com