Перемены в Team Liquid и другие новости минувшей недели

Team Empire заменила тренера; Team Liquid перевела MATUMBAMAN в запас; Solo пообещал выступить на мейджоре в Москве. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Team Empire заменила тренера

Организация Россия, Russia, RU Team Empire объявила о переменах в своем составе по Dota 2: тренерский пост покинул Россия, Russia, RU Андрей «KaHT» Шульгин, а его место занял Россия, Russia, RU Тимур «Ahilles» Кульмухамбетов, вместе с которым трое игроков Империи успешно выступили на чемпионате России по компьютерному спорту 2019 года в составе микса Россия, Russia, RU FriendlyTeam

KaHT начал работать с Team Empire в январе этого года. С ним команда заняла последнее место на мейджоре в Париже. Комментарий спортивного директора клуба вы найдете в нашей новости.

Напомним, что Team Empire проиграла отборы на последние майнор и мейджор этого сезона. С новым тренером коллектив выступит в отборочных на The International 2019.

На DreamLeague Season 12 разыграют $250 тысяч

Компания DreamHack анонсировала двенадцатый сезон своего регулярного турнира DreamLeague. Он пройдет с 18 по 20 октября в Роттердаме, Голландия, и не будет входить в систему Dota Pro Circuit (т.е. его участники не получат рейтинговых очков, необходимых для попадания на The International 2020).

Призовой фонд DreamLeague Season 12 составит четверть миллиона долларов США. Остальные подробности о чемпионате будут объявлены позднее.

Напомним, что в текущем сезоне DreamHack провела два турнира по Dota 2. Подробнее об этом читайте здесь.

Team Liquid перевела MATUMBAMAN в запас

На прошлой неделе организация Весь мир, World Team Liquid объявила о переменах в своем составе по Dota 2: Финляндия, Finland, FI Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen был переведен в запас. Как сказано в официальном анонсе, решение было принято по обоюдному согласию и в интересах всех сторон. Финский игрок открыт для предложений от других клубов. Как на это событие отреагировало комьюнити – разбираемся в нашей новости.

В остальном состав Team Liquid остался прежним. Замена для MATUMBAMAN будет объявлена в ближайшее время: по слухам, новым игроком команды станет Румыния, Romania, RO Aliwi "w33" Omar.

Solo выступит на мейджоре в Москве

Игрок состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин рассказал, к чему привели переговоры между Virtus.proВесь мир, World OG и Valve касаемо недавнего инцидента с расистскими оскорблениями со стороны Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs. Березин пообещал, что он выступит на EPICENTER Major 2019 вместе со своей командой, а также примет участие в товарищеском матче между Virtus.pro и OG. Прочесть заявление Алексея вы можете здесь.

Напомним, что Solo объявил о своей готовности отказаться от участия в последнем мейджоре сезона, если Valve никак не отреагирует на скандал с Sébastien "Ceb" Debs (чемпион мира оскорбил в пабе русских игроков). Последний принес свои извинения и ответил на вопросы русскоязычного комьюнити.

Вышла Dota Underlords

На прошлой неделе Valve официально представила собственную версию Auto Chess, получившую название Dota Underlords. Игра уже доступна владельцам Боевого пропуска The International 2019, а на этой неделе ее смогут опробовать все желающие в рамках открытого бета-теста.

Dota Underlords будет доступна бесплатно для пользователей Windows, Mac и Linux, а также на мобильных устройствах. Со временем разработчики добавят в игру кроссплатформенность, рейтинговый матчмейкинг и другие функции. Все подробности указаны в официальном анонсе.

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов посвятил свое новое видео аналогу Dota Auto Chess от Valve. Кузнецов поделился первыми впечатлениями от игры, описал ее плюсы и минусы, а также провел сравнение с оригинальной пользовательской картой от Drodo Studio.


Предыдущий выпуск рубрики: Перманентный бан Папича и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!