Loda: «Для меня важно, чтобы наш капитан хорошо понимал драфт»

Тренер и сооснователь команды Швеция, Sweden, SE Alliance Швеция, Sweden, SE Jonathan "Loda" Berg рассказал в интервью о своих обязанностях в коллективе, высказался о напряженном графике соревнований в этом сезоне, а также объяснил, как у него и его подопечных появляются идеи для новых тактик и стратегий.

О графике турниров

Есть вещи похуже, чем напряженный график, но я считаю, что стоит наладить более тесную связь между отборами на мейджоры и майноры. Когда заканчиваются квалификации на мейджор, у игроков уже есть представление, какие команды будут отбираться на майнор. Но потом приходится возвращаться и играть квалификации к майнору, не имея никакого преимущества. Это тяжело.

О понимании меты

У нас не так уж много времени для того, чтобы разобраться с метой. Мы не всегда можем выделить столько дней, сколько нужно для тренировок перед отборами и официальными матчами. Идеи для новых тактик появляются из общения с игроками, тренировочных матчей и пабов.

О работе тренером

Я участвую в драфте. Несмотря на то, что я – тренер, Дота работает так, что все решает пятерка игроков. Я пытаюсь направить их в русло, в котором они смогут сделать все самостоятельно. Для меня важно, чтобы наш капитан Insania хорошо понимал драфт. Я обычно подсказываю баны, особенно против некоторых команд. Я не перестану делиться с ними новыми идеями.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru