Ceb пожертвует заработок с EPICENTER на благотворительность

Весь мир, World OG объявила наказание своему игроку, который недавно оказался в центре громкого расистского скандала: Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs оскорбил в пабе русских игроков. Несмотря на то, что чемпион мира публично принес свои извинения сообществу Dota 2, менеджмент клуба оштрафовал его на месячную зарплату и обязал выплатить весь заработок с грядущего мейджора в благотворительный фонд.

Мы дали Себастьяну возможность объясниться, а также рассмотрели его поведение после его ошибки. Мы верим, что никто не совершенен, и то, как человек справляется со своими проступками, многое говорит о нем.

Первое что мы хотим сказать: ни при каких условиях, давлении, конкуренции, в публичной игре или чем-либо еще, насилие или дискриминация не должны допускаться в OG.

Хотим заявить прямо: мы решительно осуждаем все оскорбительные слова, которые Себ использовал во время этой игры, и мы приняли соответствующие меры.
<...>
Себ отдаст весь свой заработок с Epicenter Major в благотворительный фонд по своему выбору. Эти сведения будут доведены до общественности. Кроме того, мы оштрафовали его на сумму, эквивалентную месячной зарплате. Под страхом более строгого наказания он также заверил, что подобная ситуация впредь никогда не повторится.

Это поставит точку в деле Себастьяна. Однако общая картина остается. Подавать пример важно, и мы считаем, что следует использовать эту возможность как попытку развития нашего сообщества. Поэтому мы активно работаем с Virtus Pro, предлагая что-то для улучшения нашей обстановки. Между тем, чтобы показать нашу любовь и немного доты (потому что в конце концов мы просто хотим играть в игру), мы пытаемся организовать показательный матч с участием обеих наших команд на Epicenter Major. Мы дадим вам больше информации как можно скорее!

Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин тоже недавно рассказал, к чему привели переговоры между Россия, Russia, RU Virtus.proOG и Valve касаемо этого инцидента. Березин пообещал, что он выступит на EPICENTER Major 2019 вместе со своей командой, а также примет участие в товарищеском матче между Virtus.pro и OG. Прочесть заявление Алексея вы можете здесь.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com

Достаточно ли это строгое наказание для Ceb?