Solo выступит на мейджоре в Москве. Virtus.pro и OG сыграют товарищеский матч

Игрок состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин рассказал, к чему привели переговоры между Virtus.pro, Весь мир, World OG и Valve касаемо недавнего инцидента с расистскими оскорблениями со стороны Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs. Березин пообещал, что он выступит на EPICENTER Major 2019 вместе со своей командой, а также примет участие в товарищеском матче между Virtus.pro и OG.

Хочу поделиться с фанатами и всем комьюнити Dota 2 кратким обновлением касательно нашей с Ceb ситуации. Мы находились в тесном общении с Valve с того момента, когда всё случилось. Это был открытый и честный диалог, и, на мой взгляд, в конце мы смогли прийти к общему видению дела. Мы договорились, что наши команды будут действовать сообща, чтобы разработать методику решения подобных проблем в будущем.

Во время The International мы сядем и обсудим возможные пути реализации. У нас похожие взгляды на произошедшее, поэтому я оптимистичен касательно результата. Сделав заявление в разгар ситуации, я хотел, чтобы Valve открыто говорила о происходящем. Представители компании сделали это во время нашего общения, и я благодарен им. Конечно, я бы хотел найти решение здесь и сейчас, но все мы стремимся к тому, чтобы оно стало постоянным. Поэтому я понимаю тот факт, что для такого необходимо время.

Чтобы показать фанатам, что все плохое осталось позади, мы договорились с OG, что сделаем все возможное для проведения товарищеского шоу-матча на предстоящем EPICENTER Major. Окончательное исполнение этого будет зависеть от организационных вопросов, но я надеюсь, что всё получится.

Я также призываю зрителей отдать дань уважения Ceb и его тиммейтам. Давайте покажем гостям настоящую русскую гостеприимность, но не забывайте, какая ваша родная команда. Во избежание всех сомнений я буду на турнире и сыграю рядом со своими парнями.

Спасибо всем за поддержку, с нетерпением ждем встречи с вами.

Напомним, что Solo объявил о своей готовности отказаться от участия в последнем мейджоре сезона, если Valve никак не отреагирует на скандал с Sébastien "Ceb" Debs (чемпион мира оскорбил в пабе русских игроков). Последний принес свои извинения и ответил на вопросы русскоязычного комьюнити.

Ведущий Украина, Ukraine, UA Степан «DonStepan» Шульга поддержал инициативу Березина, публично отказавшись от работы на EPICENTER Major 2019. Мария Ермолина станет ведущей турнира.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru