4 матча Virtus.pro вошли в топ-5 самых просматриваемых на мейджоре в Москве

Аналитический портал Esports Charts опубликовал итоговую статистику просмотров EPICENTER Major 2019. Гранд-финал турнира, в котором сразились между собой Весь мир, World Team Liquid и Китай, China, CN Vici Gaming, собрал больше всего зрителей – более полумиллиона. Второе, третье, четвертое и пятое места в рейтинге заняли поединки с участием бронзового призера, Россия, Russia, RU Virtus.pro.

Русскоязычный стрим снова оказался самым просматриваемым: он собрал на 30 с лишним тысяч зрителей больше в пике, чем официальная англоязычная трансляция.

Team Liquid заняла второе место на мейджоре в Москве, уступив в гранд-финале китайскому коллективу. За победу на этом ивенте VG получила 350 тысяч долларов США и 4950 очков Dota Pro Circuit. С итоговой сеткой и распределением призовых вы можете ознакомиться в нашей новости.

EPICENTER Major 2019 проходил с 22 по 30 июня в Москве. Финальную часть соревнования провели на стадионе «ЦСКА Арена». Общий призовой фонд турнира составил $1 млн и 15 тысяч очков DPC. Финальный рейтинг Dota Pro Circuit доступен по ссылке.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com