Maybe извинился за расистские оскорбления. PSG.LGD оштрафовала игрока

Вчерашний скандал с вице-чемпионом The International 2018 получил продолжение: Китай, China, CN Lu "Somnus丶M" Yao, также известный под псевдонимом Maybe, осознал свою ошибку и принес сообществу официальные извинения за свои расистские оскорбления, пообещав впредь следить за своими словами:

Сегодня я поругался с фолловером на Weibo. Я поддался своим эмоциям и написал нечто такое, что абсолютно не подобает писать публичной фигуре и профессиональному спортсмену. Мое поведение привело к большим отрицательным последствиям, и я бы хотел искренне извиниться за то, что я сказал: простите.

В будущем я буду лучше обдумывать свои слова и поведение. Я сфокусируюсь на тренировках. Надеюсь, это поможет мне добиться вашего прощения.

Я со смирением приму любое наказание, которое мой клуб решит применить ко мне. Еще раз хочу искренне извиниться перед всем сообществом Dota 2 и фанатами по всему миру. Простите меня.

Китай, China, CN PSG.LGD также прокомментировала этот эпизод. Менеджмент клуба извинился перед фанатами Dota 2 и пообещал провести дополнительные беседы с игроками. Кроме того, организация оштрафовала Somnus丶M на 50 тысяч юаней (около 7 тысяч долларов США) и отметила, что он усвоил этот урок.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitlonger.com

$7 тысяч штрафа — достаточное наказание для Maybe?