Nofear: «Все заслужили то, что получили»

Участник команды Россия, Russia, RU Winstrike Team Россия, Russia, RU Александр «nofear» Чурочкин подвел личные итоги сезона DPC 2018/19 и прокомментировал поражение в квалификации на главный чемпионат года. Чурочкин назвал этот год «самым простым в плане получения инвайта на TI9» и заметил, что именно опыт помог Украина, Ukraine, UA Natus Vincere победить в гранд-финале отбора.

В общем, мысли в целом о квалификации.

Начну с итога – мы проиграли и не прошли на The International. Я считаю, не пройти на этот турнир по очкам за Мажоры / Миноры в этом году – это уже показатель уровня вашей игры. Это был самый простой год в плане получения инвайта. Поэтому, если вы не там до TI, значит проблемы есть , а в чем они – это уже второй вопрос .

Мы собрались примерно за 3 месяца до квалификаций. Поиграв дней 5, проиграли квалификацию в финале на Adrenaline Cyber Cup Moscow, и ILTW ушёл, потому что не хотел стоять мид. Дальше мы потестили Заура, и через ровно одно кв всем стало очевидно, что он нам подходит.

Дальше мы проиграли квалификацию на EPICENTER (2 раза VP), очевидно, мы не особо расстроились и после прошли на Минор. После мы попросили Женю (sh4dowehhh) помочь нам на Миноре и решили работать вместе. Так и собралась команда.

О квалификациях на The International. Мы понимали, что проиграть и выиграть можем всем и всех, но, все же, команд на слот всего 3: мы, Gambit и NAVI. Vega немножко удивила в группе, мы плохо сыграли, плохо задрафтили и проиграли, но чувствовали, что эта команда не способна выиграть нас из-за опыта. Играли Vega и драфтили в целом хорошо (в этом они нам не уступали в целом, я не сравниваю игроков отдельно, понятно, что кто-то выделялся, кто-то иногда не доигрывал). Что касается NAVI, как команда они сильные, ребята целый год работали, пережили как команда многое: замены, проигрыши. Весь этот опыт помог им победить нас. Опять же, они могли проиграть 2-0 Веге, вторая игра была их в один момент .

В первой игре против NAVI, где у нас был оверпик, и мы знали каждого героя, которого они возьмут, мы плюс минус могли сделать ласт пик лучше, но просто с 10 минуты сделали столько ошибок, сколько не сделали за все прошлые игры, это были настолько отвратительные ощущения.

Во второй игре мы проиграли драфт в 0, после постановки лайнов Акс/Тайд и Волк/Свен можно было выйти из игры .
В третьей игре мы выиграли пик, вели, но не нападали из-за 2-0, не дожали, дали им время на фарм БКБ и опять плохо сыграли в моментах.

Очевидный заслуженный результат.

Все заслужили то, что получили, в следующем сезоне мы начнём получать опыт в начале сезона.

Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк также рассказал, как прошел для него сезон DPC 2018/19, и подвел итоги выступления в минувшей квалификации на The International 2019.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com