«Давно хочу увидеть Огра на третьей позиции». Crystallize и SoNNeikO о новом патче

Игроки команды Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Владислав «Crystallize» Кристанек и Россия, Russia, RU Акбар «SoNNeikO» Бутаев поделились своими мыслями об обновлении под номером 7.22e, которое вышло 15 июля. Кристанек и Бутаев обсудили изменения героев и предположили, как нововведения отразятся на профессиональной сцене и матчмейкинге.


— Раньше талант на Gust был не особо популярным у Drow Ranger. Как считаешь, Blind (+ 30 % к шансу промаха от действия Gust) станет более востребованным или же дополнительная ловкость, которой к тому же стало больше, будет всё так же в приоритете?

Crystallize: Ловкость останется в приоритете. Этот баф никак не повлияет на пикабельность героя в Captain's Mode, ведь вся его сила была в ульте, которую очень сильно понерфили.

SoNNeikO: Новый талант будет востребован, только в случае если ты дальше хочешь на 20-м уровне взять + 3 сайленса, а так, скорее всего, будут чаще + 14 ловкости брать. Героя могут пикать, но в редких случаях.

— Примерно в таком же невостребованном состоянии находится и Ogre Magi. Увеличение прироста интеллекта и ловкости поможет герою стать полезным? Или даже улучшение таланта на 20-м уровне не сделает его метовым?

Crystallize: Надеюсь, начнет появляться. Я уже давно хочу увидеть Огра на третьей позиции, который ломает всем лица. А так… Маленькие приятные бафы, но ничего существенного.

SoNNeikO: Лично мне Огр сам по себе нравится, его можно в некоторых стратегиях использовать. Прирост статов лишь увеличивает его шанс попадания в поле зрения команд, которые захотят с ним сыграть. На The International как минимум OG будут его брать.

— Ещё один непопулярный персонаж — Visage. Благодаря бафам он станет появляться чаще в играх? Или же этот герой останется фирменным пиком отдельных команд?

Crystallize: Сложно сказать что-то о Visage, у меня с ним абсолютно нет игр.

SoNNeikO: Даже не знаю... Он слабый лейнер, и птицы порезаны, не знаю даже… Скорее всего, его не увидим.

— А вот Dark Seer во время квалификаций довольно часто оказывался как в пиках, так и банах. Уменьшение урона Ion Shell на начальных уровнях уберёт этого персонажа из меты или же игрокам теперь будет просто немного сложнее стоять на линии?

Crystallize: Он также остается одним из самых приоритетных офлейнеров, 6 и 4 единицы урона вряд ли сильно повлияют на него.

SoNNeikO: Совсем не критичный нерф, герой как был, так и останется актуальным.

— Sleight of Fist (вторую способность героя) теперь нельзя использовать во время Root. Что можешь сказать по этому поводу? Возможно ли, что персонажа перестанут брать в целом?

Crystallize: Скорее всего, начнут позже открывать его на стадии драфта, поскольку появилось больше контрпиков. В целом такой же хороший темповый герой, наносящий существенный урон противнику.

SoNNeikO: Довольно серьезный нерф, возможно, его будут реже пикать и будут, скорее всего, всегда брать Eul's Scepter of Divinity промежуточным итемом.

— Grimstroke нерфят всё больше, а обычные игроки даже сравнивают его с Earth Spirit. Персонаж всё равно будет полезен, несмотря на все изменения?

Crystallize: Всё ещё одна из сильнейших ренджовых четверок, с которой много комбинаций и сильных лайнапов.

SoNNeikO: Как и в ситуации с Dark Seer, не критичный нерф. Те, кто им раньше играли, все так же его будут брать.

— Оцени полезность Aghanim’s Scepter для Morphling. Это изменение усилило или ослабило героя?

Crystallize: Сложно сказать, пока я ещё не играл им, но если смотреть тенденцию патчей, то, скорее всего, ослабили, с каждым патчем все сильнее режут героя. Надеюсь, больше его трогать не будут.

SoNNeikO: Скорее всего, он ослаб из-за этого изменения, но новый аганим теперь можно по-другому использовать. Как по мне, замена этим 35 % на использование с аганимом в отношении союзников тоже неплохой баф!

— Wraith King был одним из популярных персонажей ua NAVI во время квалификаций. Теперь его скелеты значительно понерфлены. Значит ли это, что героя будут в меньшей степени использовать? Или же теперь саммонов нужно призывать аккуратнее?

Crystallize: Герой остается таким же приоритетным, по крайней мере у меня. Неприятный фикс, но скелеты были слишком жесткие, теперь же их сделали, как по мне, нормальными.

SoNNeikO: Незначительный нерф, за что спасибо IceFrog.

— Какие из изменений ты также можешь отметить? Есть ли такой персонаж, который в данном патче незаметно стал гораздо более сильным?

Crystallize: Почти не делали героев сильнее в этом патче. Приятные бафы у Underlord. Может, начнет появляться хотя бы в каких-то играх… Единственный герой, наверное, которого апнули.

SoNNeikO: Убрали наконец-то 2 щитка на героях! Нерф Spirit Breaker значителен, теперь его активность на ранней стадии на несколько процентов снизилась, что лишь в минус ему.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: navi.gg