Директор Newbee: «Контракты с бывшими участниками Forward Gaming заключены только на время TI9»

Генеральный директор Китай, China, CN Newbee Тонг Синь рассказал, как будет построено сотрудничество с бывшими игроками Forward Gaming, и объяснил, что будет с основным составом клуба до конца этого сезона. Со слов главы организации, контракты с новой пятеркой могут быть продлены после окончания The International 2019.

Так как до старта TI9 осталось мало времени, мы решили, что прежний состав Forward Gaming будет выступать под тегом Newbee, а не под другим, вроде Newbee.int. Основная причина заключается в том, что мы не успеем придумать новый логотип, выпустить форму и другие атрибуты за это время. Newbee стремится стать международным брендом и организацией, подобной Fnatic или Liquid, у которых есть команды в нескольких регионах.

Контракты с бывшими участниками Forward Gaming заключены только на время TI9, но после турнира мы обсудим возможность их продления. Китайский состав больше не будет участвовать в турнирах до завершения сезона и возьмёт перерыв. В следующем сезоне он возобновит выступление. Хоть Newbee и китайская организация, на TI9 она будет представлять Северную Америку. И китайский состав никак не будет связан с американским.

Со слов гендиректора Newbee, ему пришлось побороться за этот состав с несколькими зарубежными, а также китайскими клубами. Бывший редактор КХЛ-ТВ и телеканала «Е» Роман Чернявский рассказал, сколько денег придется потратить Newbee на содержание своего нового ростера по Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru