Clutch Gamers уже год не выплачивает долг российскому игроку

Российский игрок Россия, Russia, RU Владимир «yol» Басов обвинил владельцев азиатской организации Clutch Gamers в том, что они не выплатили ему его долю призовых за два турнира (MPGL Asian Championship и ProDotA Cup Southeast Asia #12), а также зарплату за последний месяц его пребывания в команде.

На первом турнире коллектив вошел в топ-2 и выиграл $20 тысяч, а на втором получил полторы тысячи долларов за первое место. В сумме руководство клуба задолжало россиянину около $5 тысяч, и Владимир уже год не может добиться выплаты.

Я пытаюсь получить свои деньги с 1 августа 2018 года. Владельцы и менеджеры Clutch Gamers постоянно кормят меня оправдания вроде "сейчас идет аудит наших банковских счетов", "от нас ушел инвестор, сейчас нет денег", "сейчас банк закрыт", "мы пришлем деньги как можно скорее, просто не сейчас" и так далее. Я всегда хорошо к ним относился, вежливо спрашивал и ждал, когда они отправят мне мою долю. Но уже прошел 1 год, и я потерял всякую надежду получить свои деньги.

Yol выступал за CG с февраля по сентябрь 2018 года. Басов также добавил, что владельцы Clutch Gamers не заплатили не только ему, но и Малайзия, Malaysia Lai "Ahjit" Jay Son. Кроме того, денежные споры также возникли у руководства клуба с составом, который был подписан после ухода yol. На данный момент у этой организации нет команды по Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com