Olsior: «Dota 2 – очень хардкорная игра»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев объяснил, почему он не смог достичь 5000 MMR в Dota 2 (такую цель Зверев поставил себе в апреле этого года). Он назвал «Доту» хардкорной и очень ресурсозатратной игрой, в которой невозможно добиться прогресса, если не выкладываться на полную силу в каждом матче.

Так, ну что, сегодня вылетаю на The International.

Челлендж я провалил. Предыдущий сезон я закончил на 2100, челлендж я начинал с ~3000, подняться я смог до 3950 на пике, а сейчас это 3800.

С одной стороны, я довольно долго огорчался от того, что не поднимаюсь в том темпе, в котором хотел, с другой стороны, из этого процесса я для себя извлек несколько полезных уроков:

1) Дота – очень ресурсозатратная игра, и по времени, и по эмоциям, и по усилиям мозговым. Уезжая в командировку на 2 недели и абсолютно не кликая/не играя/не поддерживая скилл, возвращаешься и играешь значительно хуже, а это нереально огорчает.

Если ты играешь на релаксе и не готов вкладываться в каждую игру – клаймба тоже не будет.

Ну, и, наконец, если ты не готов к тому, что раз в 3-4 игры роли будут забыты, вещи будут разбиты, а самое главное – кто-то попытается разбить твое сердчеко – играть становится невероятно стрессово и выматывающе.

2) За это время я осознал, насколько мне нравится играть и хочется импрувиться, поэтому, думаю, в следующем году я попробую найти свой ритм и темп тренировок и посмотрю, как высоко я смогу забраться без выпендрежа и челленджей :D. Независимо от того, является ли эта игра частью работы – она очень хардкорная, задрская и в определенных моментах напоминает мне мой любимый SC:BW. Легко понимаю людей, которые с удовольствием продолжают в нее активно играть даже 10 лет спустя.

3) Я очень люблю своих зрителей, поэтому контента на 22 игры из списка самых длинных игр в истории Dota 2 мне хватит на весь сентябрь, так что ждите регулярные стримы! Будем продолжать знакомиться с историей Доты, даже если сделать это придется таким мучительным путем.

PS: Кек, ор, найс челлендж зафейлил Олсиор. Автор лучшей и/или самой унизительной строчки в таком стиле получит эксклюзивную фотку меня на фоне Шанхая и набор иголок, чтобы можно было их в меня тыкать.

Olsior получил приглашение от Valve на The International 2019. Чемпионат пройдет с 15 по 25 августа в Шанхае. Призовой фонд соревнования превышает $32 млн. С полным списком участников вы можете ознакомиться здесь, а перечень талантов доступен по ссылке.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me