Olsior: «Хочется, чтобы S4 вернулся в форму, а RTZ превозмог!»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев поделился своими ожиданиями от The International 2019 и сделал предварительные прогнозы на результаты соревнования. Зверев поставил коллектив Украина, Ukraine, UA Natus Vincere в один ряд с «отличными середнячками» вроде Швеция, Sweden, SE Alliance и Весь мир, World Ninjas in Pyjamas, а Россия, Russia, RU Virtus.pro отнес к самым сильным командам на турнире.

Я, как всегда, ставлю не умом, а сердцем, поэтому некоторые команды я поставил в тиры только потому, что мне их хочется там видеть, некоторые оказались ниже только потому, что им не нашлось места выше из-за моих сердечных предсказаний :D

Также, оговорюсь, что если команда из тира ниже обыгрывает в бо3 команду из тира выше - это абсолютно нормально, на 2 тира выше - это будет событием довольно удивительным (для меня), и первых событий может быть довольно большое количество, а вторых, на мой взгляд, очень ограниченное.
+ мои тиры основаны больше на том, как команды могут встретиться в бо3, а не на их стабильной игре в групповом этапе => неудача, например, Liquid в групповом этапе и выход на условных Vici, а потом на TNC и поражения в обоих матчах вынесут Liquid с турнира, но такой расклад в моих глазах не делает мой прогноз неверным.

Чемпионский тир:
VP, EG, LGD, Vici
Здесь кроме EG комментировать нечего, а их просто чуйка подсказывает поставить повыше. Почему - не знаю, очень хочется, чтобы S4 вернулся в форму, а RTZ превозмог!

Околочемпионский тир:
Secret, Liquid
А их чуйка наоборот попросила поставить чуть пониже, хотя обе эти команды, естественно, приехали за чемпионством и могут обыграть кого угодно и устроить самый сумасшедший ран как по верхней, так и по нижней сетке.

Перспективный тир:
OG, TNC
Перспективный, понятное дело, с турнирной точки зрения, а не по составу игроков. Могут переехать кого угодно, могут застопориться во втором-третьем раунде лузеров. Про OG информации слишком мало, TNC играли очень круто в Москве и их хвалили VP несколько турниров подряд, но здесь все гранды будут выкладываться по полной.

Отличные середнячки тир:
Alliance, Na'vi, RNG, NiP
Отличные, солидные команды, которые могут обеспечить себе глубокий ран через стабильную игру в группе и попаданием в верхнюю сетку, и, если у них раскроется несколько игроков или окажутся крутые страты, могут быть достаточно высоко. Но попадание в топ-4, на мой взгляд - это очень сложная и крутая задача.

Уверенные середнячки тир:
Newbee, Keen, Chaos, Fnatic
Почти все эти команды за год бывали в хорошей форме, но ни разу не топовой, и к концу года либо очень сдали (Keen, Fnatic), либо только понемногу начали набирать форму (Newbee, Chaos)

Сенсационный тир:
Infamous, Mineski
Команды, которые не могут огорчить, а могут только порадовать своих болельщиков на этом турнире.

Составляя тирлист, в который раз осознал, до чего мощный состав участников. Даже тиры поназывал очень позитивно, не хочется ни одну команду списывать со счетов и каждый матч захочется смотреть!

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов поделился своими мыслями о результатах жеребьевки группового этапа The International 2019.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me