ArsZeeqq: «Вынесли очень многое из второй игры. Теперь будет еще проще»

Тренер состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов подвел итоги первого дня групповой стадии The International 2019, который «медведи» закончили на 2/3 строчке таблицы. Усов прокомментировал победу над Весь мир, World Ninjas in Pyjamas и объяснил, почему поражение на второй карте серии против Китай, China, CN Royal Never Give Up пошло коллективу только на пользу.

Первый день группы – как обычный турнир. Мы спокойные, мы очень хорошо подготовленные. Первая встреча прошла довольно-таки легко: в обеих играх мы передрафтили соперника. Может быть, во второй была только немножко лишняя Enigma. Поэтому немножко зрителю показалось, что вторая игра была тяжелой для нас. На самом деле, победить врагу было очень сложно – наши герои очень хорошо скейлились в лейтгейм, и вряд ли бы NiP там победили.

По поводу второй серии. Первая игра – тоже очень простая: там был тотальный аутдрафт. Во второй все было совершенно наоборот. У нас было два пути, как открыться: мы выбрали – из той ситуации, которая сложилась – немножко неправильный. Плюс вынесли очень многое, на самом деле, из второй игры, из второго поражения. И теперь будет еще проще. Слава богу, что мы поняли нашу дырку с ферстпиком сейчас, а не в плей-офф.

Завтра очень сложный день: Vici Gaming и Na’Vi. Будем делать все по максимуму, стараться.


Смотри The International 2019 с Dota2.net