Матч между Na`Vi и Mineski собрал полмиллиона зрителей на русском стриме. Это рекорд

Последний поединок первого дня плей-офф The International 2019 собрал рекордное количество зрителей на официальной русскоязычной трансляции: за противостоянием между Украина, Ukraine, UA Natus Vincere и Весь мир, World Mineski в прямом эфире следили более полумиллиона человек. На прошлогоднем чемпионате пик количества зрителей на русскоязычном стриме достигал отметки в 475 тысяч.

Общий максимум зрителей на TI8 составил 1.205 млн человек. Во время вышеупомянутого матча этот рекорд был почти побит – не хватило всего нескольких тысяч зрителей. Статистику предоставил портал Esports Charts:

Natus Vincere уступила коллективу Mineski и вылетела с чемпионата, заняв предпоследнее место и получив в награду полмиллиона долларов США. Как на поражение Na’Vi отреагировало русскоязычное комьюнити – разбираемся в нашей новости. Лидер команды извинился перед фанатами и взял на себя ответственность за неудачную попытку сломать трон сопернику. Комментарий Киргизия, Kyrgyzstan, KG Евгения «Blizzy» Ри вы найдете здесь.

Плей-офф The International 2019 проходит с 20 по 25 августа в Шанхае на стадионе «Mercedes-Benz Arena». Призовой фонд соревнования превышает $33 млн. 


Смотри The International 2019 с Dota2.net

Источник: twitter.com