Olsior о поражении VP: «Нет смысла искать виноватых – все выкладывались, все старались»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев поделился своими мыслями и переживаниями после поражения Россия, Russia, RU Virtus.pro на The International 2019. Зверев призывает не искать виноватых, а найти в себе силы не огорчаться и пережить этот провал. Olsior также отметил, что российскому коллективу даже не удалось «проиграть по достоинству».

Выигрывать очень приятно. Как говорится, проигрывать нужно уметь. В этот раз, на мой взгляд, даже проиграть не удалось по достоинству, от души. Как-то так за год получилось, что на всех мейджорах я был рядом с этой командой, наблюдал, переживал за нее. И в итоге, когда они проиграли, я расстроился, наверное, сильнее всего за всё время, что я смотрел киберспорт. Очень было грустно и пусто внутри, никогда я такого не испытывал. Даже не потому, что это СНГ-команда на крутом турнире, у них был шанс быть топ-1 – просто за людей переживал очень сильно.

Что делать в такой ситуации, когда настолько грустно? Как поступить? Я думаю, что нужно принять тот факт, что не всегда, даже когда ты сделал все правильно, результат обязательно должен быть идеальный. Многие самые топовые игроки иногда к этому приходят очень быстро, а иногда к этому идут очень долго. Puppey, KuroKy, N0tail – все эти ребята, по-моему, не один год к этому шли, и пришли в итоге, когда нашли правильную команду, правильную химию, и правильно подготовились и сыграли. Естественно, всегда хочется искать виноватых – смысла в этом абсолютно никакого нет, потому что все выкладывались, все старались. Обидно, что проиграли, но надо жить дальше. Постарайтесь найти в себе силы пережить это, ждать новостей и не огорчаться так уж сильно.

Медиадиректор организации Россия, Russia, RU Team Spirit Марк Авербух высказался на своем канале в Telegram о провальном выступлении Россия, Russia, RU Virtus.pro на чемпионате в Шанхае. Авербух прокомментировал заявление Романа Дворянкина. Как на неудачу российского коллектива отреагировало русскоязычное сообщество Dota 2 – разбираемся в нашей новости


Смотри The International 2019 с Dota2.net

Источник: t.me