V1lat о гонорарах кастеров на TI: «Озвученная мною цифра невероятно усредненная и основана только на слухах»

Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай уточнил свое недавнее заявление, касающееся зарплат комментаторов на The International. В интервью Евгению Савину он сообщил, что за одну игру Valve платит около $2500, а англоязычным талантам – в 2.5 раза больше. Сейчас Волочай утверждает, что это «невероятно усредненная цифра, основанная только на слухах и очень приблизительных значениях».

Я думаю любой, думающий не пяткой человек понимает, что понятие «талант» - оно гибкое, и кто-то работает и ведущим и комментатором и иногда аналитиком, и оплата за матч - это очень грубое и очень усредненное понятие.

У каждого таланта свои обязанности и свои договоренности с валв, озвученная мною цифра, невероятно усредненная и основана только на слухах и очень приблизительным значением.

The International 2019 проходил с 15 по 25 августа в Шанхае. Местом проведения финального этапа чемпионата стал стадион «Mercedes-Benz Arena». Призовой фонд соревнования превысил отметку в $34 млн. Valve анонсировала двух новых героев на турнире.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me