Марк Авербух: «Полагаю, что RAMZEs пойдет на “повышение” в одну из топовых зарубежных команд»

Медиадиректор организации Россия, Russia, RU Team Spirit Марк Авербух порассуждал о возможных переменах в составе Россия, Russia, RU Virtus.pro и их последствиях для команды и организации в целом. Авербух также поделился слухами о зарплатах в VP.

Судя по тому, что Virtuspro не объявили о неизменности состава – команду ждут перемены. После слов Романа о том, что “Шанс, что Рамзес останется в VP, есть всегда” я на 100% уверен, что он не останется.

Полагаю, что Кушнарев пойдет на “повышение”, в одну из топовых зарубежных команд, хотя бы по тому, что в нашем регионе его запросы по зарплате и по игре, на данный момент, к сожалению, удовлетворить не сможет никто. Главный вопрос – будет ли это изменение единственным в составе? Если уйдет не только Роман, то участь команды незавидна и им придется перестраиваться и, кто знает, получится ли на выходе такая же машина, которую мы наблюдали последние пару лет?

Напомню, что по слухам, зарплаты игроков в Virtuspro находятся в районе $17 500 в месяц на человека. С таким вознаграждением, команда может позволить себе любого из свободных агентов, включая и зарубежных топов. Однако, такие зарплаты должны подтверждаться победами (включая и победы сейлзов) и, желательно, прямо с самого начала сезона, иначе команда довольно быстро придет к кассовым разрывам и, непонятно будет ли готовы их покрывать.

Генеральный менеджер Россия, Russia, RU Virtus.pro Роман Дворянкин в беседе с Евгением Савиным оценил вероятность замен в команде после неудачного выступления на The International 2019.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me