Скандал со Smile и другие новости минувшей недели

Капитан Vici Gaming завершил карьеру; Smile обвинил OG в употреблении допинга; MATUMBAMAN взял перерыв от Доты. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Капитан Vici Gaming завершил карьеру

Саппорт и капитан китайской команды Китай, China, CN Vici Gaming – 23-летний Китай, China, CN Pan "Fade" Yi – объявил на прошлой неделе о завершении своей карьеры про-игрока в Dota 2. Комментарий киберспортсмена вы найдете в нашей новости.

По слухам, Fade принял такое решение, оказавшись в центре скандала. По неподтвержденным данным, он хотел добиться у руководства Vici Gaming повышения зарплаты, заявив, что якобы во время TI9 его хотели переманить в Китай, China, CN Royal Never Give Up. Менеджмент RNG эту информацию опроверг; Fade не смог объясниться перед руководством своего клуба и завершил карьеру.

Smile обвинил OG в употреблении допинга

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Сергей «Smile» Ревин на прошлой неделе оказался в центре небольшого скандала: на своей трансляции Ревин прокомментировал победу OG на The International 2019. Он назвал двукратных чемпионов мира «командой из дерьма, которая еле играла, а на Инте заиграла» и обвинил команду в употреблении допинга. По его мнению, тому поспособствовал новый психолог коллектива, который пришел в OG перед чемпионатом в Шанхае. Позднее Smile принес извинения за свои слова.

Генеральный менеджер организации Россия, Russia, RU Virtus.pro Роман Дворянкин рассказал об отсутствии допинг-контроля на всех турнирах по Dota 2, включая The InternationalУкраина, Ukraine, UA Роман «CaspeRRR» Лепехин и Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов прокомментировали безосновательные обвинения OG в употреблении допинга.

PSG.LGD пропустит первый мейджор нового сезона. Из команды ушел тренер

Бронзовые призеры The International 2019 не будут участвовать в первом мейджоре сезона Dota Pro Circuit 2019/20. Руководство клуба также объявило об изменениях в коллективе: из Китай, China, CN PSG.LGD ушел главный тренер состава, Китай, China, CN Yao "QQQ" Yi. Он работал с командой с 2017 года.

Кроме того, организация сообщила об уходе Китай, China, CN Xu "fy" Linsen во временный инактив: капитан команды пропустит начало сезона из-за операции на глазах. На восстановление ему потребуется три месяца. В остальном состав PSG.LGD останется прежним. Подробнее обо всем читайте в нашей новости.

MATUMBAMAN взял перерыв от Доты

Участник команды Весь мир, World Chaos Esports Club Финляндия, Finland, FI Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen на прошлой неделе сообщил в твиттере о своем решении взять перерыв от соревнований в Dota 2. Чемпион The International 2017 пообещал вернуться на профессиональную сцену ко второму мейджору в грядущем сезоне. Финский игрок не уточнил, планирует ли он продолжать выступать за Chaos EC.

Chaos разделила последнее место на The International 2019 с Ninjas in Pyjamas. Коллектив покинул чемпионат после групповой стадии и получил в награду 85 тысяч долларов призовых. После этой неудачи команду покинули два игрока:  Milan "MiLAN" Kozomara и  Германия, Germany, DE Maurice "KheZu" Gutmann.

Новый сезон и обновление баланса. Чего ждать в Dota 2 в ближайшем будущем?

Несколько дней назад Valve опубликовала блог, посвященный завершению The International 2019. В нем разработчики подвели итоги минувшего турнира, поздравили его победителей, а также рассказали о своих планах на ближайшее будущее. Компания будет готовить к запуску новый рейтинговый сезон и выпустит несколько мелких балансных патчей перед релизом крупного обновления «Чужие земли» с двумя новыми героями, запланированного на осень этого года. Узнать подробности вы можете в нашей новости.


Предыдущий выпуск рубрики: Триумф OG на TI9 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!