Dendi: «Я планирую создать свою команду, организацию. Ради этого я готов сменить роль»

Бывший мидер Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин ответил на несколько вопросов в интервью Украина, Ukraine, UA Яне «b2ru» Химченко. Как Ишутин попал в Россия, Russia, RU The Pango? При каких обстоятельствах он готов играть на другой роли? Чем Данил планирует заняться дальше? Об этом и многом другом вы узнаете далее!

О создании собственной команды

Я планирую создать свою команду, организацию и пытаться ее развивать. <...> Я уверен в своих силах: ушел в свободное плавание и набрался знаний. Я не очень хочу, чтобы меня как-то использовали, если я пойду в какую-то команду. А так я сам себе режиссер. <...> У меня есть определенное видение о том, как строить команду, как правильно готовиться — аналитическое видение. Я в нем очень сильно уверен. Я планирую [избрать] серьезный подход. <...>

С [игроками] большая проблема, потому что на меня люди смотрят через какое-то решето. Из-за того, что последние три года были для меня не успешными в плане результатов и мне уже 29, люди смотрят на меня и думают: "Он уже недоигрывает, реакция [не та], старый, долгое время не выигрывает — зачем с ним играть?". Соответственно, мне очень сложно заполучить сильных игроков в свою команду и убедить их в том, что я серьезно настроен, готов работать и у меня есть знания. У меня есть выбор: собрать более слабую команду и попытаться с ней вырасти или ждать у моря погоды. У меня есть уверенность, что если я соберу не тир-1 уровень — [собрать] тир-1 в моих условиях нереально, — то я смогу сделать так, что мы вырастем. 

О смене роли

Я не привязан к позиции. Все зависит от игроков, которых я найду в свою команду. Мид предпочтительнее, но смогу сыграть везде, кроме керри. Но керри в команду не так сложно найти. Я всеми силами хочу выстроить команду. Ради этого я готов [сменить роль]. Хочется действовать, силушку показывать. 

О выступлении за The Pango

В СНГ-команды меня звали, но я не хотел. Потом мне написал Bad Playa. Я сказал, что пойду играть, но при условии, что буду капитанить и драфтить. Я набрался каких-то знаний, набрался уверенности, понял, что могу. В The Pango я попробовал себя в этой роли и только подкрепил свою уверенность в том, что могу легко это делать. На 100% уверен.

У меня есть огромный багаж знаний, которыми я могу делиться с людьми. Причем в разных сферах. Не только в игре, макро или драфтах, но и в психологическом плане, в командном плане.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!