9pasha и ArsZeeqq ушли из Virtus.pro

Организация Россия, Russia, RU Virtus.pro официально объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: команду покинули Россия, Russia, RU Павел «9pasha» Хвастунов и Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов. Хвастунов перешел в Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, где заменил Киргизия, Kyrgyzstan, KG Евгения «Blizzy» Ри. Напомним, что вчера Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин объявил о своем возвращении на пост капитана состава.

Комментарий генерального менеджера Virtus.pro Романа Дворянкина:

Паша – ветеран СНГ-доты и один из самых уважаемых игроков на сцене, мне сложно представить VP без него, но всему рано или поздно приходит конец. Мы безмерно благодарны Паше за его вклад в успехи команды и желаем удачи в NAVI. Хочу отметить и нашего коуча – он весь год сталкивался с прессингом со стороны коммьюнити, но всегда оставался на позитиве и делал свою работу. Его перформанс в Чунцине в качестве игрока против PSG.LGD навсегда останется в наших сердцах.

Комментарий Павла «9pasha» Хвастунова:

Это были отличные 3 года, которые я запомню навсегда. Мы показали всему миру, что команда из СНГ действительно может отлично играть в доту. Спасибо большое всем нашим болельщикам, я с нетерпением жду нового для себя вызова в NAVI. Увидимся на турнирах!

9pasha выступал за Virtus.pro с сентября 2016 года. В составе «медведей он 9 раз сыграл в гранд-финалах мейджоров и выиграл пять из них. Усов тренировал коллектив весь прошлый сезон. На The International 2019 к тренерскому штабы команды также присоединился бывший наставник Россия, Russia, RU Gambit Esports Россия, Russia, RU Анатолий «Boo1k» Иванов. О дальнейших планах ArsZeeqq пока нет никаких новостей.

Virtus.pro заняла 9-12 место на The International 2019, уступив в нижней сетке коллективу Китай, China, CN Royal Never Give Up. Команда выиграла 686 тысяч долларов призовых.

Текущий состав Virtus.pro

  • Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарёв
  • Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко
  • Россия, Russia, RU Владимир «RodjER» Никогосян
  • Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: virtus.pro