Inmate: «Ждал, что будут большие изменения в Virtus.pro. Надеюсь, на Паше все не закончится»

Комментатор и аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «Inmate» Филинов поделился своим мнением о перестановках в составе Россия, Russia, RU Virtus.pro. Филинов отметил, что Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов в роли тренера «явно не пошел команде на пользу». Кроме того, Inmate считает, что теперь Украина, Ukraine, UA Natus Vincere будет бороться с VP за звание сильнейшей команды СНГ.


— Ты ждал, что из VP уйдет именно Паша?

— Ждал, что будут большие изменения, и надеюсь, что на Паше все не закончится. Команде нужна перезагрузка и новый взгляд.

— Как оцениваешь работу Арсзика в этом сезоне?

— С одной стороны, по сезону VP себя неплохо показали, думаю, что даже можно употребить слово «отлично». Но вот насколько много в этих победах заслуги тренера, увы, не ясно. По итогам года, особенно к последним мажорам и Инту, видно, что ничего нового команда не показала и оформила один из худших результатов за все время. Так что, если сравнивать команду из 5 человек + Артстайла и команду из 5 человек + Арсзика, то второй явно не пошел команде на пользу.

— Теперь NaVi будут биться с VP за топ-1 СНГ?

— Будут, скорее всего. Бились бы и без смены, но теперь VP ослабнут из-за смен позиций, ролей и всего остального, сопряженного с решаффлом, а для NaVi замена оффлейнера на оффлейнера с опытом не должна сказаться негативно.

— Где дальше видишь Blizzy?

— Мне жалко, что Blizzy заменили, мне видится в нем большой потенциал. Теперь ему будет тяжелее раскрыться, но, думаю, что без внимания его не оставят, и мы увидим его в каком-нибудь из новых стаков совсем скоро.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru