Lil: «С каждым годом "четверок" в СНГ становится все больше, как будто в Доте других ролей нет»

Игрок команды Россия, Russia, RU Winstrike Team Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк заявил, что в СНГ слишком много желающих выступать на четвертой позиции, но недостаточно игроков на других ролях. Своими мыслями по этому поводу он поделился на канале в Telegram:

У нас в СНГ регионе всего парочка «хороших» хардеров, ровно столько же мидеров, и примерно «полтора» кери, один из которых мидер. Зато есть Заяц, Роджер, Имершн, ХСВампир, бигнумлол, КингР, Семенубийца, Собад, Саюш, Вельхеор, Сейв, Ямич, Чуваш, Астрал, «несколько никнеймов я тупо не вспомнил» и куча людей, которые спецом меняют роль под 4 типа Алохи, Йоку, ЭпилептикКида и др. И с каждым годом таких становится все больше и больше, как будто в доте других ролей нет.

У меня к вам один вопрос. ЧЕЛЫ, НУ ВЫ ЧЕ?? Никого не смущает чтоли, что у нас в регионе тупо столько команд нет, особенно конкурентноспособных? И я сейчас не про рандомные миксы. Или каждый из вас искренне верит в то, что он может стать лучшим и играть в топ1 команде? Или так просто найти хорошую команду, когда на твою позицию потенциально еще 10 человек? Понимаю. А хотя нет, не понимаю)))


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me