Роман Дворянкин: «Чем лучше Рамзес и его новая команда будут играть, тем больше мы получим»

Генеральный менеджер Россия, Russia, RU Virtus.pro Роман Дворянкин объяснил, как формируется цена на игроков на профессиональной сцене Dota 2. Дворянкин также рассказал, сколько дней длились переговоры с организацией Весь мир, World Evil Geniuses о трансфере Россия, Russia, RU Романа «RAMZEs» Кушнарева.

При определении трансферной стоимости игрока учитывается несколько факторов. Пожалуй, главный из них – это срок действия контракта. Второй момент – это ростерлок, который в первом сезоне DPC был как раз в первых числах февраля. Роджер приходил к нам за несколько дней до ростерлока – соответственно, NaVi нужно было найти ему замену в очень короткий срок, что, безусловно, тоже подгоняло его цену вверх.

Дальше есть дополнительные факторы: умеет ли человек общаться на английском, его медийная составляющая – понятно, что Рамзес – это лицо киберспорта, возможно, во всей Европе, по крайней мере, в Восточной точно. Все эти факторы надо учитывать.

Как мы сообщали в прошлом году, контракты с составом были продлены до конца 2019 года. У Рамзеса оставалось не так много времени по контракту, это, конечно, влияло на цену.

Конкретную сумму я назвать не смогу, но могу сказать, что в трансферном договоре есть как постоянная часть, так и переменная: чем лучше Рамзес и его новая команда будут играть, тем больше мы получим. На наш взгляд, это честная и выгодная сделка для обеих сторон: если новичок заиграл, и команда выигрывает, для EG не проблема заплатить больше. Если что-то пошло не так, у нас все равно есть страховка в виде достаточно честной суммы денег.

По цене мы договаривались около 7-10 дней, это были непростые переговоры, и мы далеко не сразу пришли к согласию.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru