Maelstorm: «Состав Virtus.pro по Dota 2 являлся опорой всей организации»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов порассуждал о заменах в составе Россия, Russia, RU Virtus.pro и их последствиях для организации. Кузьминов считает, что новому коллективу будет очень тяжело достичь тех результатов, чтобы были у прошлого ростера. Из-за этого, по его мнению, у клуба в целом может начаться тяжелый период.

Важнейший момент в истории Virtus.pro. Новый состав по Dota 2. Непонятно, каким будет новый состав, но очевидно, что ему придётся доказывать свою состоятельность делом. И, скажу прямо, быть хотя бы на уровне прошлого по успехам будет очень сложно, сложно будет даже быть чуть хуже.

Почему же успех этого состава так важен? Потому как дота состав вп являлся опорой всей организации. В ксе слышал про планы медведей ворваться в топ 15 мира, у фортнайтеров всё средне, не более, за паладинс и апексом не слежу, но мы понимаем, что дота и кс в любом случае основные.

Так сложилось, что в СНГ организациях чередовались успехи ксеров и дотеров, а было и такое, что в топе были оба состава, но вот сейчас действительно тревожный момент, потому как во внезапный взлёт кса я не верю, а доте, в условиях бешеной конкуренции и сложности создания команды будет очень непросто.

Да и комьюнити (и мне), сейчас важно увидеть, что даже без того в каком-то смысле золотого состава организация сможет остаться в топе.

От всей души желаю преодолеть этот тяжелый этап в жизни организации.

Ранее Maelstorm высказался об анонсированном недавно обновлении системы матчмейкинга в Dota 2. Кузьминов отметил, что Valve не вносят в игру никаких кардинальных изменений, но понемногу улучшают существующую систему.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me