Первые трансферы осени

Наша редакция готова сделать сводку промежуточных результатов осеннего решафла, ведь здесь есть что обсудить. 

Вот уже практически как месяц начался новый игровой сезон, но ещё не все известные команды готовы огласить свои составы. Лишь некоторые из них могут похвастаться решительностью и боевой готовностью. Всё больше слухов подтверждается, и коммьюнити то негодует и грустит, то прыгает от радости за ту или иную команду.  Наша редакция же готова сделать сводку промежуточных результатов осеннего решафла, ведь здесь есть что обсудить. 

СНГ

Конечно же, всё наше внимание приковано к этому региону, как никак мы беспокоимся за судьбу СНГ-доты, ведь на The International она буквально потерпела крушение. Теперь сложно назвать команду, в чьих руках будет собрана основная мощь и которая станет новым лидером.  Что же происходит на отчизне?

Во-первых, не без слёз и грусти стоит ещё раз напомнить, что к концу подошла история ещё одного звёздного и, пожалуй, одного из лучших составов Россия, Russia, RUVirtus.pro. Всё-таки это действительно была команда не просто хороших игроков, они стали настоящими друзьями, ими гордились фанаты и СНГ-коммьюнити в целом. Увы, «мишки» не раз разочаровывали и даже подрывали доверие, но, несмотря на все слухи, проигранные турниры и многочисленные злобные комментарии в их сторону,  Россия, Russia, RUVirtus.pro долго и достойно защищали СНГ-сцену, огрызались, не сдавали позиций и не давали регион в обиду.   

Но всему хорошему рано или поздно приходит конец, когда хорошее перестаёт казаться таким хорошим на фоне прошлых заслуг и успехов. Игра ребят на The International лишь подтвердила, что состав изжил себя и требовал перемен, которые до сих пор продолжают тянуться. Сначала команду покинул тренер Россия, Russia, RUАрсений «ArsZeeqq» Усов, которого комьюнити настойчиво просило уволить самым первым. Так оно и произошло. Словами «цикл завершается»  экс-тренер дал понять, что команду покинут и другие игроки. Следующим стал Россия, Russia, RUПавел «9pasha» Хвастунов, который быстро нашёл себе место в Украина, Ukraine, UANatus Vincere, о чём мы поговорим позже. И последним покинул команду Россия, Russia, RUРоман «RAMZES» Кушнарев, которому, вероятно, достался счастливый билет, ведь Россия, Russia, RURAMZES был принят в ряды небезызвестных Весь мир, WorldEvil Geniuses.

На сегодняшний момент в составе Россия, Russia, RUVirtus.pro остаются Россия, Russia, RUАлексей «Solo» Березин, Украина, Ukraine, UAВладимир «No[o]ne» Миненко и Россия, Russia, RUВладимир «RodjER» Никогосян. В своём обращении к фанатам капитан команды сообщил, что, как и три года назад, он и Украина, Ukraine, UANo[o]ne будут сами формировать команду и найдут последних двух (или трёх) игроков, которым предстоит стать будущими звездами киберспорта.  И нам тоже хочется верить в то, что у Россия, Russia, RUVirtus.pro впереди ещё долгие годы успешных выступлений. 

Что касается не менее именитой команды Украина, Ukraine, UANatus Vincere, то и здесь не обошлось без изменений. Вероятно, последнее место на The International не слишком обрадовало организацию, и было принято решение — устранить самое слабое звено. Кто может быть слабее, чем игрок, у которого в пуле был лишь один персонаж. Поэтому Киргизия, Kyrgyzstan, KGBlizzy и его коронный Axe пока что будут отсиживаться дома в поиске новой команды. А на позицию оффлейнера пришел Россия, Russia, RU9pasha, что не могло не порадовать фанатов. Ведь с одним из лучших игроков на этой позиции шансов на призовые места у «жёлто-чёрных» куда больше, чем раньше. Стоит только надеяться, чтобы Россия, Russia, RU9pasha не пришлось одному тащить на себе весь состав. 

Пока что не очень понятно, что происходит в рядах тир-2 команд, как Россия, Russia, RUTeam Empire, CISThe Pango и Белоруссия, Belarus, BYPavaga Junior. Первых пока что 100% покинули Россия, Russia, RUKingR и Киргизия, Kyrgyzstan, KGdream’, на данный момент составу нужны ещё два игрока. Вторые не могут найти двух участников, но в составе числится Украина, Ukraine, UADendi, который мечтает о создании собственной команды, но громких анонсов, видимо, ещё не предвидится. А последние так и вообще распустили состав, не объяснив, будут ли они собирать новый.

Зато стоит перейти к приятным новостям. Украина, Ukraine, UAALOHADANCE, на данный момент один из самых успешных СНГ-стримеров, решительно врывается в про-доту в этом сезоне. Вместе с Россия, Russia, RUMiposhka, Россия, Russia, RUNix, Россия, Russia, RUDM и  Украина, Ukraine, UAV-Tune он создал новую команду Россия, Russia, RU«UNITED». Что ж, стоит пожелать ребятам удачи и ждать результатов. 

Тут же стоит упомянуть очень интересный и новый состав с Украина, Ukraine, UAGhostik, Россия, Russia, RUiLTW и Россия, Russia, RUImmersion. За игрой Россия, Russia, RUPositive Guys на Hamburg Invitational смотреть достаточно интересно, так что присоединяйтесь. За место лидера в регионе сейчас борются аж три команды: Россия, Russia, RUGambit Esports, которые под предводительством опытного Белоруссия, Belarus, BYFNG набрали «молодняк» на кор-позиции и пока не разочаровывают своих фанатов; неизменные Россия, Russia, RUFlyToMoon и Россия, Russia, RUWinstrike. Кто же победит в этой гонке, узнаем по окончании Hamburg Invitational.


Европа

Куда меньше новостей из Европейского региона, однако те, которые есть, очень сильно ударили по коммьюнити. Начать, пожалуй, стоит с того, что Весь мир, WorldTeam Liquid полностью распустили состав после второго места на The International. Поразительно то, что совсем недавно мы обсуждали, что жидкие были единственной командой, которая не меняла состав после победы в 2017 году, а с присоединением Румыния, Romania, ROw33 перед самым началом главного турнира в прошлом сезоне её результаты только улучшились (ведь в середине сезона им предвещали максимум топ-10 на The International).  Однако экс-игроки сами покинули организацию, оставшись в полном составе, они хотят основать новую команду. Этим они, вероятно, не порадовали ген.директора Весь мир, WorldTeam Liquid, который обратился к бывшим игрокам: «Жду вас на поле боя». Пока ни судьба игроков, ни судьба самой организации неизвестны. Германия, Germany, DEKuroKy ещё не объявил свой тег, а Весь мир, WorldTeam Liquid так и не нашли замену ушедшим звёздам.

Явные изменения ожидают и Весь мир, WorldNinja in Pyjamas, которых покинули целых три игрока. США, United States, USPpd остался на пару с Дания, Denmark, DKAce искать новых тиммейтов, в то время как экс-союзники основали новый стак вместе с Болгария, Bulgaria, BGNikobaby, покинувшим Весь мир, WorldMineski, Швеция, Sweden, SEHandsken и Швеция, Sweden, SELimmp. Обсуждать их взлёты и падения ещё рано, ведь пока что активности игроков крайне мало. А вот за Весь мир, WorldTeam Singularity и их новым составом стоит последить, вместе с Иордания, JordanMagE- они  держались молодцом на Hamburg Invitational, но этого всё равно не хватило.


Северная и Южная Америка

Мало что произошло в Североамериканском регионе, однако изменения значимы. Все мы были уже уверены, что состав Весь мир, WorldEvil Geniuses покинет Израиль, Israel, ILfly, но совершенно не смогли предугадать эту многоходовочку с киком Пакистан, Pakistan, PKSumaiL и Швеция, Sweden, SEs4. Сейчас о планах двух этих игроков мало, что известно. Возможно, что Швеция, Sweden, SEs4 отправится на заслуженный отдых. А вот Пакистан, Pakistan, PKSumaiL вместе со своим братом Пакистан, Pakistan, PKYawaR вроде бы планируют собрать новый коллектив, но подтвердятся такие слухи ещё не скоро.

На смену бывшим тиммейтам пришли новые — Россия, Russia, RURAMZES, для которого это большой шаг в карьере, и Филиппины, Philippines, PHAbed, который уже не раз появлялся в командах не из своего региона.  Что для одного, что для другого это важный и смелый шаг. Стоит сказать, что о переходе Россия, Russia, RURAMZES в Весь мир, WorldEG до сих пор спорит всё коммьюнити: кто-то одобряет такой трансфер, кому-то он пришёлся совсем не по душе. О том, как приживётся Роман в Америке мы узнаем, вероятно, со старта единой квалификации 5 октября. А пока желаем успехов. 

Ну и без грустного тоже не обходится, Весь мир, WorldComplexity Gaming полностью распустили свой состав. О решении по поводу формирования нового информации тоже не поступало. Пожалуй, вспомним и о событиях в Южной Америке, ведь прошлый состав Перу, PeruInfamous постигла та же участь. Наспех были собраны новые молодые таланты. Оценивать их шансы и возможности ещё рановато. 


Китай и Юго-Восточная Азия

На востоке, как всегда, всё быстро и чётко. На смену одним приходят другие, команды перекидываются игроками, объявляют новые составы и распускают старые. Бывшим лидерам, видимо, ещё долго придётся оставаться бывшими, потому что Китай, China, CNVici Gaming уже успел покинуть Китай, China, CNFade, а вот Китай, China, CNPaparazi всё ещё под вопросом. Тем не менее Китай, China, CNFade и Китай, China, CNSccc перешли в команду Китай, China, CNTeam Aster, в которой собралось достаточно опытных профессиональных игроков, которые, вероятно, смогут взорвать начало сезона и быстро занять лидирующие позиции. 

К Китай, China, CNKeen Gaming присоединились Малайзия, MalaysiaMushi и Китай, China, CNFreeze. Может ли это значить, что потенциал команды раскроется по-новому? Полностью изменили состав Китай, China, CNTeam Serenity, и поменяли по игроку Китай, China, CNInvictus Gaming и Китай, China, CNRoyal Never Give Up

Если говорить про решафл в Юго-Восточной Азии, то, в первую очередь, стоит сказать о том, что Весь мир, WorldMineski расформировали состав, и Малайзия, MalaysiaMoon достаточно быстро нашёл крышу над головой в стане Весь мир, WorldFnatic. А Австралия, Australia, AUKpii присоединился к Филиппины, Philippines, PHTNC Predator, которых покинул  Филиппины, Philippines, PHKuku и два других игрока. Первый же перешёл под тег Весь мир, WorldGeek Fam. 


Осенний решафл ещё не закончился, а значит, нас ожидают ещё жаркие анонсы и развитие событий. Мы с нетерпением ждём последних новостей и начала единой квалификации. Наша редакция продолжит держать вас в курсе всех последних изменений в составах команд.