Bafik: «Вы не можете говорить, что игрок слил матч, если у вас нет доказательств его финансового участия»

Комментатор студии StarLadder Украина, Ukraine, UA Алексей «Bafik» Бафадаров осудил действия Украина, Ukraine, UA Александра «DkPhobos» Кучери: аналитик WePlay! Reshuffle Madness 2019 заподозрил одного из участников онлайн-турнира в умышленном сливе игры. Бафадаров считает, что Кучеря не вправе обвинять игрока, пока у него нет «доказательств его финансового участия».

Рассказываю один раз. Для аналитиков, комментаторов и прочих дота-экспертов. Вы не можете говорить "Игрок Х СПЕЦИАЛЬНО слил такой-то матч", если у вас нет доказательств его финансового участия, потому и проводятся расследования, как в известной истории 322, да и не только.

Вы можете высказывать подозрения, использовать слово "возможно", но заявлять об этом со 100% уверенностью не имея подтверждения финансового участия - непрофессионально. Я понятия не имею сливал игрок или не сливал, я просто говорю как это работает, а как нет.

DkPhobos в свое оправдание заметил, что он не утверждал, что обвиняемый им игрок получил какую-то финансовую выгоду от поражения своей команды:

Россия, Russia, RU RED CODE вчера проиграла коллективу Россия, Russia, RU UNITED со счетом 0:1 и покинула соревнование, заняв последнее место в группе. Организаторы соревнования не стали пересматривать результаты матча из-за подозрений Кучери. С турнирной таблицей по итогам второго игрового дня турнира вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com