«Малой почти кикнул Роджера на The Kuala Lumpur Major». Цитаты из нового фильма VP

Почему путь Россия, Russia, RU Virtus.pro мог закончиться еще на первом мейджоре прошлого сезона? Когда именно VP, по мнению Украина, Ukraine, UA Владимира «No[o]ne» Миненко, превратилась в команду тир-1 уровня? В чем, как считает Россия, Russia, RU Роман «RAMZEs» Кушнарев, заключается секрет успеха в «Доте»? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в новом документальном фильме, посвященном выступлению VP на The International 2019!

>>> Смотреть фильм <<<

Solo о результатах в прошлом сезоне

Результат очень важен. Не менее важно то с кем ты пройдешь этот путь и каков он будет. Поднять Аегис — это мечта каждого игрока, но для меня не менее важно, с кем я это буду делать, кто будет моими тиммейтами, друзьями. Если делать выбор между результатом и процессом, то для меня все-таки процесс будет важнее. Я должен быть влюблен в команду. <…>

За эти три года было много конфликтов в команде. Бывали и неприятные моменты, как в Куала-Лумпуре. Я думаю, что путь нашей команды мог закончиться уже там. В середине турнира у нас вообще ничего не получалось. Был конфликт между Рамзесом и Роджером, потому что Роджер очень плохо начал играть в тот момент. Из-за еще больше нарастающего давления в его сторону становилось только хуже и хуже, и Малой почти кикнул Роджера из команды тогда. Мы тогда чудом уберегли состав. <…>

Мы проиграли предыдущий The International, и единственный путь остаться в этом составе и не делать никаких замен — это сделать капитаном Малого. Сделать так, чтобы ему все нравилось. Мы, как друзья, как хорошие тиммейты, поговорили и выбрали этот путь.

Славные три года, как ни крути. В моей жизни это точно были лучшие три года. Надеюсь, что и у ребят также. Хочется верить, что дальше будет еще лучше, но объективно повторить эти три года тяжело будет.

RAMZEs о лидерстве в Доте

Только умные лидеры побеждают в ''Доту''. У тебя могут быть просто три человека, которые тебя слушаются, и ты всегда можешь быть лучшим, как Puppey и KuroKy. Сколько лет они уже играют в ''Доту'' и всех **** [побеждают]. Если есть сильный лидер, сильный капитан — за ним пойдут четыре человека.

Solo о взаимодействии с RAMZEs

Мы не понимали, что нам никто не нужен извне — в плане тренера или кого-то еще. Потому что лучше, чем мы сами, вряд ли кто-то игру понимает. Я всегда был капитаном, но иногда драфтил RAMZEs. И когда драфтил RAMZEs, я был его тренером. Когда драфтил я, он был моим тренером. Он помогал мне, привносил свои мысли, мнение о том, как устроена игра. В этом была наша сила, на мой взгляд. Нам никто другой не был нужен.

Ваня сыграл огромную роль в нашей команде как друг, психолог, человек, который нас сплотил. Но путь, которым мы шли этот год, — мне кажется, так не должно было быть. Я думал, что Малой не полностью откажется от моей помощи. Я думал, что все-таки смогу... ***** [черт], ну это сложно.

ArsZeeqq о команде

Virtus.pro – команда невероятного эго. Если команда не занимает первое место, то нужно найти кого-то крайнего.

Рома был капитаном по всем вещам, связанным с Дотой. Он определял стратегии, героев, контролировал игру. Но вне игры он этим лидером пока быть не может в связи с возрастом. У него огромный потенциал и талант, но пока не получилось.

До того, как я пришел, у ребят был разговор, что в команде два лидера. Есть Рома, есть Леха, и с Лехой якобы ничего не получилось. Говорили, что нужно отдать лидерство Рамзесу, а Леха бы помогал где-то, но просто играл.

Я считаю, что это один из тех случаев, когда человек ушел от своих принципов, и все провалилось. Я не говорю, что Леха – плохой игрок, капитан или лидер, наоборот, он невероятный. Но в этом вопросе, когда он был безоговорочным лидером два года, а потом отдал эту роль? Мне кажется, он предал сам себя в этом моменте.

No[o]ne о первом буткемпе

Первый буткемп был самым продуктивным. На нем мы из тир-2 игроков превратились в тир-1.

Это сейчас люди разленились, стали заносчивее, а тогда этого не было. Почсвшились в каком-то плане даже. А тогда такого не было, все друг другу помогали.

RAMZEs о взаимоотношениях в команде

Когда мы едем куда-то отдыхать – мы друзья. В Доте мы не друзья. Мы всегда друг с другом спорим, бывают даже конфликты, как и у всех. Мы – команда.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!