XBOCT запретили стримить Midas Mode — только ради этого он согласился участвовать

Организаторы Midas Mode 2.0 запретили Украина, Ukraine, UA Александру «XBOCT» Дашкевичу стримить свои матчи. Напомним, что XBOCT является участником чемпионского состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, который выступает на вышеупомянутом шоу-турнире. Об этом Дашкевич рассказал в твиттере:

Александр пояснил, что изначально он согласился участвовать в этом соревновании только потому, что организаторы разрешили ему стримить собственные игры. Однако управляющий директор студии Moonduck США, United States, US Andrew "Zyori" Campbell заявил, что переговоры с Дашкевичем по этому поводу «ни к чему не привели»:

Moonduck заключила с WePlay! Esports договор о предоставлении эксклюзивных прав на русскоязычную трансляцию в последний момент. Ранее XBOCT запрашивал разрешение на стрим матчей с его участием, но эти переговоры ни к чему не привели. Нам жаль, если эта ситуация могла вызвать какое-либо недопонимание, но WePlay! Esports действительно является единственным уполномоченным транслировать Betway Midas Mode 2.0 на русском языке.

Ранее Zyori запретил NoobFromUA – автору популярного YouTube-канала, где выкладываются хайлайты матчей с турниров по Dota 2 – использовать контент с Midas Mode 2.0.

Midas Mode 2 проходит с 24 сентября по 2 октября в Денвере, США. На арену допускаются зрители, однако сами игры проходят в онлайне. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru