Valve улучшила систему матчмейкинга: теперь рейтинг смурфов будет расти быстрее

В сегодняшнем обновлении разработчики активировали алгоритм, предназначенный для борьбы с негативными эффектами, которые смурфы оказывают на матчмейкинг в Dota 2. Новая система будет повышать рейтинг таких аккаунтов, чтобы они быстрее добирались до своего настоящего ранга. Об этом рассказал на Reddit представитель Valve:

В недавнем блоге, посвященном обновлению матчмейкинга, мы упомянули, что работаем над механизмом, который ускорит процесс получения смурфами их настоящего ранга, чтобы свести к минимуму побочные эффекты, которые они оказывают на игровой процесс. Мы также уточнили, что механизм будет вводиться в игру постепенно. Мы начали с обнаружения и маркировки таких игроков без принятия каких-либо мер, чтобы понаблюдать за работой механизма обнаружения.

В сегодняшнем обновлении мы готовы активировать ту часть алгоритма, которая отвечает на корректировку рангов. Система будет искать игроков, постоянно играющих значительно лучше своего текущего ранга, и увеличивать их MMR до тех пор, пока они не достигнут ранга, где не будут выделяться на фоне других игроков. Мы начнем с небольших значений рейтинга, прибавляемого за каждый матч, и будем увеличивать их его по мере повышения нашей уверенности в результатах.

Минувшей ночью разработчики Dota 2 выпустили большое обновление для Dota Plus. Подписчики сервиса получили доступ к функциям, которые ранее были доступны обладателям Боевого пропуска The International 2019.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com