Уход игроков из Alliance и другие новости минувшей недели

Virtus.pro представила новый ростер; Alliance потеряла состав по Dota 2; Winstrike Team заменила двоих игроков. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Virtus.pro выпустила фильм о выступлении команды на TI9

На прошлой неделе состоялась премьера документального фильма, посвященного выступлению Россия, Russia, RU Virtus.pro на The International 2019, где команда заняла 9-12 место, получив в награду 680+ тысяч долларов призовых. В фильме показали интервью и записи разговоров игроков во время и между игр, рассуждения о причинах провала на турнире и будущем коллектива, а также другие кадры из закулисья.

Почему путь Россия, Russia, RU Virtus.pro мог закончиться еще на первом мейджоре прошлого сезона? Когда именно VP, по мнению Украина, Ukraine, UA Владимира «No[o]ne» Миненко, превратилась в команду тир-1 уровня? В чем, как считает Россия, Russia, RU Роман «RAMZEs» Кушнарев, заключается секрет успеха в «Доте»? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этом фильме!

Материалы по теме:

Alliance потеряла состав по Dota 2

Несколько дней назад игроки Швеция, Sweden, SE Alliance в полном составе перешли в другую организацию (имя которой пока не разглашается). «Мы упорно работали над тем, чтобы не сообщать вам эту новость, но иногда всё складывается не так, как вам хочется… Игроки выразили желание сменить обстановку, и после длительных переговоров было принято обоюдное решение расстаться. Игроки были освобождены от контрактов», – гласит официальный анонс. 

В пресс-релизе также указано, что шведский клуб не уходит из дисциплины: под предводительством тренера и сооснователя команды Швеция, Sweden, SE Jonathan "Loda" Berg Alliance планирует собрать новый ростер по Dota 2 для участия в юбилейном The International, который пройдет в столице Швеции, Стокгольме.

Winstrike Team заменила двоих игроков

Россия, Russia, RU Winstrike Team в очередной раз объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко был снова исключен из команды. Вместе с ним организация кикнула и Россия, Russia, RU Алексея «nongrata» Васильева.

Вакантные места в коллективе заняли Россия, Russia, RU Никита «Daxak» Кузьмин и Россия, Russia, RU Василий «AfterLife» Шишкин. Как сказано в официальном анонсе, пока что бывшие участники Россия, Russia, RU Gambit Esports будут выступать за Winstrike Team в качестве стендинов. 

Iceberg поделился подробностями о своем исключении из состава Winsstrike Team. Он также рассказал об увольнении тренера Украина, Ukraine, UA Евгения «Sh4dowehhh» Алексеева. Менеджер состава Мария Гунина прокомментировала блог Василенко. По ее словам, в конфликте между Iceberg и Россия, Russia, RU Александром «Nofear» Чурочкиным виноваты оба.

Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк также прокомментировал замены в составе своей команды.

Virtus.pro представила новый состав

Россия, Russia, RU Virtus.pro на прошлой неделе представила двух новых участников своего состава по Dota 2: ряды «медведей» пополнили молодой «пабер» Россия, Russia, RU Егор «epileptic kid» Кидов, занимающий первую строчку в европейском ладдере и практически не имеющий опыта выступления на профессиональной сцене, и небезызвестный Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок, который с мая этого года защищал цвета североамериканского клуба США, United States, US J.Storm

Кроме того, организация перевела в запас и выставила на трансфер Россия, Russia, RU Владимира «RodjER» Никогосяна. Имя пятого игрока российский клуб объявит позднее (до начала первых DPC-отборочных). Со слов Романа Дворянкина, пока что epileptic kid принят в команду только на испытательный срок. Работу с составом в качестве тренера продолжит Россия, Russia, RU Анатолий «boo!k» Иванов.

Материалы по теме:

Virtus.pro и Winstrike Team сыграют в новой лиге по Dota 2 в СНГ

Состоялся анонс новой лиги по Dota 2 для команд из СНГ под названием Parimatch League. Соревнование стартует уже в октябре, а LAN-финал пройдет с 29 по 30 ноября этого года в Москве. Призовой фонд каждого сезона составит 75 тысяч долларов США; более половины этой суммы ( $40 тысяч) достанется победителю.

В первом сезоне турнира примут участие 8 коллективов, включая Россия, Russia, RU HellRaisersРоссия, Russia, RU Virtus.proРоссия, Russia, RU Winstrike Team и Украина, Ukraine, UA FlyToMoon. Оставшиеся приглашения будут выданы позднее. Во втором сезоне лиги, который запланирован на январь-май 2020 года, организаторы обещают провести открытый отборочный тур.


Предыдущий выпуск рубрики: Переход RAMZEs в Evil Geniuses и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!