Lil: «Комментаторы зажрались. Некоторые личности совсем берега попутали»

Участник состава Россия, Russia, RU Winstrike Team Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк высказался о работе русскоговорящих комментаторов и критике с их стороны в адрес профессиональных игроков. Со слов Ильюка, кастерам следует «следить за своим носом и пытаться развиваться индивидуально», и только благодаря игрокам у них вообще есть работа.

По поводу комментаторов.

Зажрались. Не все конечно, но некоторые личности совсем берега попутали.
Сидишь такой по 10+ часов за компом каждый день в течение 10+ лет, чтобы достичь чего-то в своей киберспортивной карьере, а потом приходит ОНО, абсолютно не компетентное, которое сделало абсолютный НОЛЬ для того чтобы быть там, где есть, на чьем месте мог оказаться вообще абсолютно любой человек, и начинает высказывать свое недовольство и мысли, по поводу уровня игры про-игроков. И ни одного из них не смущает, что исключительно благодаря существованию таких, как мы, у комментаторов вообще есть работа. Лучше бы следили за своим носом и пытались как-то развиваться индивидуально, пора бы уже. Потому что 90% трансляций приходится смотреть с выключенным звуком, и я знаю, что нас таких много.

Пы.Сы.: этот текст относится не ко всем комментаторам. Среди этого непрофессионального стада есть ребята, которые действительно работают над собой и со временем заметно импрувятся. Например тот же Бафик перед каждой трансляцией делает упражнения для голосовых связок и дикции.

Пы.пы.сы.: для всех тех, кто что-то там базарит конкретно про мои промежуточные результаты, может пора уже запомнить, что дота это командная игра и любой результат - это результат команды, а не конкретного человека?

Ранее комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов оценил выступление СНГ-команд в закрытой квалификации на MDL Chengdu Major. Со слов Maelstorm, участники соревнования пока что показывают низкий уровень игры.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me