«Мы не будем тратить супермного сил на ESL One Hamburg 2019». Интервью с Gambit Esports

Участники команды Россия, Russia, RU Gambit Esports ответили на несколько вопросов в интервью перед началом первых LAN-турниров нового сезона. Как коллектив готовился к первым квалификациям? С каким настроем Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак и его тиммейты поедут на ESL One Hamburg 2019? Как Россия, Russia, RU Максим «Shachlo» Абрамовских радовался победе в отборе на мейджор? Об этом и многом другом вы узнаете далее!

Shachlo о попадании на мейджор

Что уж лгать, я четыре года не ездил на ЛАНы, и когда мы отобрались, я был невероятно рад. Я тут чуть ли не всё крушил и полез обниматься со всеми.

Fng о ESL One Hamburg 2019

Честно говоря, у нас ESL не находится в сильном приоритете, поэтому я не могу сказать, что мы будем что-то сверхъестественное делать: просто побуткемпимся, придумаем какой-то минимальный план, а дальше уже будем по ходу дела разгоняться. Все же у нас в приоритете турниры DPC-системы, и так как до нового года у нас всего 1 майнор и 1 мейджор будет, мы поэтому решили в Гамбурге играть – есть какие-то окна, в которые мы можем вставить этот турнир. Мы не будем тратить супермного сил на ESL, все же приоритет на мейджор будет идти.

XSvamp1Re о соперниках на мейджоре

[То, что некоторые топовые коллективы пропустят мейджор в Чэнду] – для нас это очевидный плюс. Будет меньше конкуретных соперников, команд очень сильных.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!