FlunkyFlame: «Стоит завести еще одного сильного юнита на карте наподобие Рошана»

Комментатор студии Maincast Россия, Russia, RU Дмитрий «FlunkyFlame» Мешков поделился своими ожиданиями от нового патча в Dota 2. Мешков считает, что разработчикам следует переместить Рошана в другое место, а также добавить на карту «второго мини-босса». Ранее Россия, Russia, RU Иван «Faker» Демкин порассуждал о возможных изменениях, которые будут внесены в Dota 2 в следующем патче.


— Какие изменения тебе бы хотелось увидеть в новом патче?

— Разумеется, главное, за что ждут Outlanders, –  это два новых героя, но помимо этого мне хотелось бы увидеть и обновление карты, как минимум, новое местоположение рун и святынь. Возможно, нас даже ждут какие-нибудь изменения башен, чтобы их было сложнее (или проще) ломать – если, конечно, разработчики хотят ускорить или удлинить среднее время матча.

Конечно же, хотелось бы увидеть старых героев, но с небольшими обновлениями, которые позволили бы им чаще появляться не только в матчмейкинге, но и в официальных играх.

Что касается возможного перемещения Рошана, о котором в последнее время все говорят, то да, мне очень хотелось бы, чтобы это действительно произошло. Более того, мне кажется, стоит завести еще одного сильного юнита на карте наподобие Рошана, чтобы можно было получать от него какие-то минимальные бонусы, или даже ауры, как это происходит в подобных играх. Или же в этого условного “второго мини-босса” можно было бы поместить часть выпадаемых бонусов из самого Рошана. Аегис, сыр, рефрешер, аганим — это слишком много трофеев с одного монстра. А раскинув эти предметы между двумя сильными юнитами, мы получили бы больше тактических возможностей и разнообразных игровых ситуаций, когда перед командой уже есть выбор, на какого мини-босса (и за какими усилениями) стоит идти в ближайшие 10 минут.

— С новым патчем появятся и герои. Какие интересные механики ты бы хотел увидеть у них?

— Новые герои – это здорово, и хотелось бы увидеть в них новые интересные способности. С четвертым Спиритом более-менее понятно, потому что все спириты достаточно мобильны, имеют сайленс или стан, ну и, конечно же, сильные способности на урон. Так что от Войд Спирита стоит тоже ждать чего-то в этом духе. Ремнантов так уж точно.

Со вторым героем поинтереснее, так как в анонсе нам прямо показали, что бабуля Тимбера будет своими печеньками усиливать союзников. И это здорово, ведь баффов у нас сравнительно немного: активные и пассивные ауры от артефактов или усиления от способностей, которые вы можете повесить на тиммейта. Но в любом случае пресет или способность действует для всех одинаково. А вот бабуля может эту систему несколько разнообразить, ведь есть смысл предполагать, что печеньки будут разным героям давать разные баффы. И вот это было бы круто. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru