Замены в Team Secret и другие новости минувшей недели

Переход Quincy Crew в организацию Chaos Esports Club; анонс обновленного состава Team Secret; уход Korb3n из HellRaisers. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Team Spirit прошла на LAN-финал Parimatch League

Россия, Russia, RU Team Spirit стала первой командой, которая выиграла путевку на LAN-финал первого сезона Parimatch League. В онлайн-стадии лиги команда Россия, Russia, RU Михаила «Misha» Агатова выиграла 6 матчей из 7. Единственным соперником, с которым не удалось справиться Team Spirit, стала Россия, Russia, RU Virtus.pro – всех остальных оппонентов «Драконы» обыграли со счетом 2:0. Подробнее читайте в нашей новости.

LAN-финал Parimatch League пройдет с 29 по 30 ноября этого года в Москве. Призовой фонд соревнования составляет $75 тыс.; более половины этой суммы ($40 тысяч) достанется победителю. 

MATUMBAMAN перешел в Team Secret

На прошлой неделе Весь мир, World Team Secret представила обновленный состав на сезон. Команду покинули Малайзия, Malaysia  Yeik "MidOne" Nai Zheng и Корея, Korea Lee "SunBhie" Jeong-jae. Первого заменил Финляндия, Finland, FI Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen, а новым тренером коллектива стал Корея, Korea Lee "Heen" Seung Gon. При этом чемпион The International 2017 будет выступать в роли керри, а Польша, Poland, PL Michał "Nisha" Jankowski перешел на позицию мидера.

В официальном анонсе также сообщается, что MidOne возьмет длительный перерыв от соревновательной «Доты». Малайзиец играл за команду Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова с августа 2016 года. SunBhie тренировал коллектив с 2017.

Материалы по теме:

Chaos Esports Club подписала Quincy Crew

Североамериканский микс с участием Пакистан, Pakistan, PK Yawar "YawaR" Hassan присоединился к организации США, United States, US Chaos Esports Club. Контракты с клубом подписали четыре игрока; еще два члена команды – оффлейнер Чехия, Czech Republic, CZ Jonáš "SabeRLight-" Volek и тренер Россия, Russia, RU Илья «Illidan» Пивцаев – остались на испытательном сроке.

Напомним, что сразу после победы Quincy Crew в североамериканском отборе на DOTA Summit 11 из команды ушел Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan. Его место в ростере занял чех SabeRlighT-, который раньше выступал за Чехия, Czech Republic, CZ Hippomaniacs. Дебют состава под новым тегом состоялся на майноре в Лос-Анджелесе: коллектив занял второе место.

Korb3n ушел из HellRaisers

Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов на прошлой неделе покинул пост менеджера команды Россия, Russia, RU HellRaisers. Белов объяснил, что решение о прекращении сотрудничества с организацией были принято по обоюдному согласию. Korb3n также сказал пару слов и ситуации с Украина, Ukraine, UA Ильей «ALOHADANCE» Коробкиным: 2 ноября тот был исключен из состава HellRaisers и выставлен на трансфер за отказ тренироваться с командой перед DOTA Summit 11. На майноре место Коробкина занял Украина, Ukraine, UA Семен «CemaTheSlayer» Кривуля.

Белов стал менеджером HellRaisers в конце августа. До этого он с 2015 года работал в Россия, Russia, RU Team EmpireKorb3n также рассказал о том, что Украина, Ukraine, UA Иван «ArtStyle» Антонов готовится к возвращению на профессиональную сцену в качестве тренера новой команды.

Xannii ушел из Team Unique

Россия, Russia, RU Арслан «xannii» Шаджанов несколько дней назад покинул состав Белоруссия, Belarus, BY Team Unique. В официальном анонсе от организации не были указаны причины замены. Имя нового игрока команды будет объявлено позднее. Шаджанов присоединился к Team Unique в октябре этого года. С ним коллектив не смог пройти открытые отборочные на первые мейджор и майнор сезона.

Ранее генеральный директор Team Unique Россия, Russia, RU Георгий «drAmer» Фалеев рассказал о том, что xannii звали в Россия, Russia, RU HellRaisers, однако, со слов Россия, Russia, RU Дмитрия «Korb3n» БеловаHR отказалась от его помощи почти сразу после того, как тот дал свое согласие.


Предыдущий выпуск рубрики: Перемены в составе Na`Vi и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!