«Нужно просто подождать, набраться опыта». Lil о провале СНГ-команд на мейджоре

Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк высказался о поражении  Россия, Russia, RU Team Spirit и Россия, Russia, RU Gambit Esports на первом мейджоре сезона и реакции сообщества на это событие. Ильюк считает, что представители СНГ показали закономерный результат на чемпионате, и со временем ситуация изменится в лучшую сторону – «нужно просто подождать, позанимать последние места на турнирах, набраться компетитив опыта».

По поводу того, что пишут о выступлении СНГ команд на мажоре.

На самом деле все гораздо проще и банальнее, чем кажется. От нашего региона приехали 2 абсолютно новые сырые команды с «не то, чтобы мега выдающимися игроками» и по делу случая проиграли в бо1 рулетке, заняв топ 16. Вот это сюрприз конечно, никогда такого не было.

Не могу вспомнить ни одну команду, которая собиралась с 0 и после месяца тренировок начинала разваливать тир1 команды. На ум приходят только ОГ и ТИ, но даже тут этот фундамент закладывался 2+ года. И я говорю не о тех временах аля ти1, когда дота по сложности была на уровне игры из тетриса или когда нажатие бкб после слипа наги было хайлайтом.

Проигранные/странные драфты? Это было и будет у любой команды на любом турнире, Пуппей все никак инт выиграть не может второй раз по этой причине, а вы хотите чтобы у наших все сходу получалось, хотя лично я такой предпосылки не вижу.

Нужно просто подождать, позанимать последние места на турнирах, набраться компетитив опыта, несколько раз поменять состав(или наоборот ничего не менять до победного) и тогда все изменится.

По факту, всего лишь 2 серии отделяют твои топ6 от топ16 (первая в группе за выход в верхнюю сетку, вторая в самом плей-оффе), а то, как они пройдут - это скорее рандом, нежели закономерность. Когда сидишь там играешь может случится что угодно, и кнопки могут не жаться у всей команды в том числе.

Согласен только в одном - нужно больше внимания уделять психологии. Зачастую игры, да и турниры побеждают команды, которые ментально сильнее, а вовсе не из-за игровых качеств или потому что магнуса на тройку на пикают. ОГ это всем показали, дважды.

Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов прокомментировал слова Россия, Russia, RU Арсения «ArsZeeqq» Усова о том, что команды из СНГ теряют хватку на затянувшихся патчах. Кузнецов согласился с тем, что стратегическая подготовка наших команд зачастую отставляет желать лучшего, и предположил, почему так происходит.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me