Fear об уходе Resolut1on: «Было неожиданно. В тот момент я подумал: "Вот дерьмо"»

Лидер состава США, United States, US J.Storm США, United States, US Clinton "Fear" Loomis объяснил в интервью, почему он не хочет возвращаться на первую позицию, оценил выступление своего коллектива на первом мейджоре сезона, а также рассказал об уходе из команды Украина, Ukraine, UA Романа «Resolut1on» Фоминка.

О капитанстве

Я недавно пересел на пятую позицию. До этого я был капитаном, но играл на четверке. В этом году я решил, как и подобает капитанам, пересесть на пятую позицию, чтобы управлять командой. Пока что все отлично получается. Мне ничего не мешает.

Это первый мейджор для нашего состава, и у нас пока лучший результат за всю историю команды. Мой дебют на пятерке прошел хорошо. Команда довольна, что мы достигли результата, на который рассчитывали. Но хочется достичь большего. Мы не выбыли с турнира, мы упали в нижнюю сетку. Но мы постараемся победить.

О возвращении на роль керри

Есть множество факторов. Когда я пересел на саппорта, это сильно изменило мой стиль игры. В прошлом году я играл на четверке, я пробовал играть на керри. Но мне уже не нравилось, ведь я так долго играл на этой позиции. Конечно, всем нравится, как я играл на керри, ведь я выиграл TI на этой позиции, но я хочу доказать, что могу играть и на пятерке. Никто не будет уважать меня, пока я не добью результата.

Думаю, я мог бы и сейчас играть на керри, но это не то, чего я хочу. Сейчас у меня много идей о том, как играть в Доту, а когда ты играешь на кор-позиции, тебе нужно в первую очередь думать о себе. Я стал старее и мудрее. Меня больше заботит не моя результативность, а успех команды.

Об уходе Resolut1on

Было неожиданно. Мы как раз играли скримы. В тот день я впервые играл на пятерке. Мы тренировались с парой команд, пару рейтинговых матчей сыграли. В тот день мы играли очень хорошо, побеждали почти во всех матчах. И вот он приходит такой и говорит: «Я получил предложение от VP. Я думаю перейти к ним». И это за три дня до закрытых квалификаций на мейджор. В тот момент я подумал: «Вот дерьмо».

Пул игроков в СА очень маленький. Нельзя просто взять и найти кого-то, тем более за три дня до отбора. Мы просмотрели всех возможных игроков на роль керри. Не нашлось никого, кто бы нам подходил. Ситуация становилась хуже, но потом мы вспомнили, что Moo играл на керри. Тогда мы начали искать оффлейнера и нашли Бракса. Он постоянно был в наших пабах, он был в прошлом составе Beastcoast. Мы очень уважали его как игрока. Мы такие: «Это может сработать». Если бы не было Бракса, то у нас были бы большие проблемы, потому что вариантов почти не было.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!