NS: «Любое мнение, кроме своего любимого, большей частью наших профессионалов отвергается»

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов прокомментировал «открытое письмо» Украина, Ukraine, UA Андрея «Ghostik» Кадыка, в котором тот высказался о провале СНГ на мейджоре в Чэнду и реакции сообщества на эту новость, а также раскритиковал комментаторов и аналитиков.

Не люблю разговоры на эфемерны темы, аля поддержка коммьюнити или какие-то такие штуки, которые якобы могут вести к поражениям команд. Меня конкретика больше интересует, часть игроков постоянно не согласна с тем что говорится комментаторами или аналитиками во время их игр или их разборов. Вопрос того зачем они вообще обращают на это внимание пока оставим, и обратим внимание на цитату из открытого письма Ghostik'a: "Ауры сейчас предпочтительно собирает большинство оффлейнеров. Затрудняюсь даже сказать, на каком герое профитно сходу купить Blink Dagger."

Вот как бы на этот момент я всё время пытаюсь обратить внимание, но всем насрать. Дикая шаблонность. Большинство предпочитает, значит и я предпочитаю, не важно что там где и как. Предпочитало ли большинство керри виспа на TI9? Вот именно.

Вернёмся к оффлейнерам и аурам, но более конкретно. Берём игру 5116640851 с этого же турнира, где уважаемый мною Wisper из BeastCoast берёт Blink на SK первым слотом и благодаря этому протаскивает в мидгейме несколько драк со своей инициативы, блинк, стан, заливочка, минус герой - забираем вышку или просто прижимаем оппонента, играем первым номером, что всегда проще чем играть от защиты.
Получается не всегда ауры нужны, выходит можно, порой, и по другому сыграть, так ведь? Но нет, любое мнение, кроме своего любимого, большей частью наших профессионалов отвергается. "Не шарите вы ничего, ушло ваше время, в доте не понимаете", говорят они нам всем, только вот кто-то берёт блинк и заезжает в восьмерку, а кто-то по шаблону в топ-16.

Задумайтесь наконец уважаемые, что есть малююююсенькая вероятность, что не всегда правы вы, и стоит хотя бы изредка обращать внимание и на мнение со стороны. И если оно не сходится с вашим величайшим пониманием, то это вовсе не значит, что оно априори ошибочно.

Ранее комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов также поделился своим мнением об «открытом письме» Ghostik.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me