V1lat: «Если не хочешь, чтобы тебя и твою работу обсуждали — не делай ничего»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай высказался о предложении игрокам и командам бойкотировать студии освещения, которое озвучил Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов и поддержал Марк Авербух. Волочай считает, что таким образом клубы в первую очередь сделают хуже самим себе.

Обсасывание темы с «обсуждением игры игроков» уже достало. Честно.

Если не хочешь чтобы тебя и твою работу обсуждали - не делай ничего. Вот вообще. Сиди дома и смотри сериалы.

А если ты комментатор, аналитик, игрок, медиа-директор или создатель игры - будь готов к тому что твою работу будут обсуждать и далеко не всегда позитивно. Если бы я каждый раз агрился на негативные комментарии о своей работе - я бы уже где-то в психушке пятый год досиживал. А таких комментариев много, очень много.

Но я не об этом, я про идею Марка, медиа-директора Спирит. TLDR - если студия гнобит игроков, клубы должны собраться и не давать интервью и делать контент этим студиям со своими игроками.

В этом всем все до единого медиадиректоры забывают одну ГЛАВНУЮ ВЕЩЬ. Этот контент нужен в первую очередь самим игрокам и клубам а не Рухабу или Мейнкасту. Потому что через 2 месяца вы игрока поменяете на другого, а про этого все забудут, кроме нескольких сотен труфанов команды. Какое-то маниакальное желание доминировать в донесении своего мнения. Это вот вообще не имеет никакого смысла.

Ну поехал ты на Мажор, ну не дал ты никому интервью или комментарии, ну вылетел ты, и шо дальше? Кому ты сделал хуже? Рухабу? Да пофиг Рухабу, игроков на Мажоре хватает, и клубов у которых хватает мозгов развивать медийку, а не топтать ее...

При всем уважении, игроки должны понять, что их работа играть. Работа медиа-отделов команд - сделать так, чтобы фанаты и комментаторы не гадали что происходит с командой. А работа студий освещения - освещать матчи, и делать шоу, чтобы люди смотрели, чтобы спонсора видели на футболках клубов и чтобы все зарабатывали денег.

Все же до ужаса элементарно. Хватит разводить на ровном месте какой-то базар. Пососали, забыли, играем дальше. Патч скоро.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me