Lil: «Полупрофессиональные игроки зажрались»

Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк объяснил, почему он не собирает собственную команду по Dota 2. По его словам, на сцене не хватает свободных, мотивированных и дисциплинированных игроков, которые «понимают хотя бы базис игры на своей позиции».

Почему я не собираю команду.

Решили значит вместе с Фишманом собрать ребят покатать вторые квалы на мажор/минор. Пропускать очередные 20% сезона толку мало, отдыхать не от чего, да и просто поиграть и хорошо провести время - почему бы и нет в общем. Открыли лидерборд и начали смотреть кого можно засамонить на 1/2/4 позиции. Как оказалось нет свободных керри. Таких, которые 1) с высоким рангом и понимаю хотя бы базис игры на своей поз. 2) не играют в других командах/миксах 3) мотивированы инвестировать хоть немного времени на общее дело 4) стакаются с другими игроками, особенно мидерами (которых тоже от силы 2 человека). По факту нам хватило и 1 пункта, но все же.

Вот часто вижу пишут «Чел, ну ты пойди это самое собери челов из паблика, научи их играть и будет тебе счастье». Конечно, именно так это и работает :)))0

Почему же я не собираю команду:
- Это никому не интересно и никому не надо, кроме меня одного.
- Чаще всего люди не стакаются между собой.
- Мало у кого достаточно мотивации играть в миксе, без гарантии в конечном счете получить какой-то выхлоп.
- Огромные риски, что кто-то просто в какой-то момент сольется, потому что никого ничего не держит.
- Полупрофессиональные игроки зажрались, высокое эго и соответсвенно неадекватно завышенные ожидания. У паберов отсутствует какая либо игровая база и как правило дисциплина. А то, что обьединяет их всех - все супер звезды в ожидании инвайтов от тир1 команд.

Поэтому каждый раз, когда у меня возникает желание поиграть, я очень быстро прихожу к тому что НЕ С КЕМ ТУТ ИГРАТЬ. Так получилось, что все мои единомышленники уже играют в командах и нет возможности собрать что-то из костяка.

Это работает иначе, когда:
- команда собирается под крылом организации - это дает людям минимальную уверенность в серьезности всей этой движухи.
- команда собирается из людей, которые уже чего-то достигли и понимают, как это все работает.
Условно говоря Мизери + Сумаил + С4 + 2 - в моем понимании этот микс уже заряжен на успех.

Напомним, что последним коллективом Ильюка был Россия, Russia, RU Winstrike Team. 16 октября организация перевела всех игроков, включая Lil, в запас, и наняла Россия, Russia, RU Арсения «ArsZeeqq» Усова на должность тренера – он и занимается формированием нового ростера.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me