«Ждите результатов, чтобы потом не пришлось переобуваться». Интервью с новым составом Winstrike Team

Все участники нового ростера Россия, Russia, RU Winstrike Team стали гостями нового выпуска шоу Mrs. Marple. В интервью Марии Ермолиной тренер команды Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов рассказал, как он собирал состав, объяснил, что со стороны клуба на них не оказывается никакого давления, а также поведал о взаимоотношениях с Россия, Russia, RU Владимиром «RodjER» Никогосяном.

ArsZeeqq о подборе игроков

Я приехал на буткемп Винстрайк, посмотрел, как они играют, о***л и сказал, что соберу свою команду.

Когда у тебя в руках ничего по сути нет, никакого фундамента, никакой основы, тебе нужно брать сначала какой-то костяк, к которому люди хотели бы присоединиться. Была такая ситуация, что Никитос хочет с Роджером, Роджер хочет с Никитосом. И надо было сидеть, со всеми разговаривать, говорить: «Да-да, они тоже хотят». Aloha просто пришел: «Ну че, пацаны, давайте я залечу к вам», и все. В каждом составе должен быть Илья на четверке.

ArsZeeqq о целях состава

С нашей стороны говорить о каких-то дедлайнах и рамках – глупо. Мы скажем: «Вот, если мы не пройдем на турниры, кикайте нас!» Со стороны организации никакого давления нет. Думаю, есть какие-то свои планы и мысли на этот счет, но с нами никто не делился. Это, на самом деле, даже хорошо.

ArsZeeqq о RodjER

Не знаю, могу ответить банально и тупо... Мне комфортно, что есть в составе человек, с которым я все время хорошо общался. Просто удобно, ну реально. Мне удобно, ему удобно. Мы сидим друг с другом, есть какие-то фишки, общая какая-то атмосфера общения тоже идет попроще.

Daxak о новой команде

Вначале, очевидно, все х***о было. Классический стак, а у стаков всегда все х***о. Потом уже или кто-то ливает, или мы эти проблема решаем и эволюционируем.

Я обычно замкнутый, так что всегда не особо схожусь, это очень долго.

Mellojul о переходе в Winstrike Team

Сначала мне Маша написала, что хотят потестить меня. У нас в Nemiga не получалось играть. И я решил, что хочу попробовать в Winstrike. Маша написала, кто будет в составе. Я сначала не понял, подумал, может, Маша ошиблась. Потому что увидел Алоху и Роджера на одной позиции. Для меня это было вообще не понятно.

Mellojul о тиммейтах

С ними легко очень общаться. Я думал, что они уровнем повыше, будут со мной как-то по-другому общаться, высокомерно что ли. Они хорошо со мной общаются.

Ну Алоха мне объясняет, кто я, какой игрок. Рассказывает, как правильно в Доту играть.

RodjER о новой команде

Нормально, тут все хорошо. Кальян есть, все по-прежнему, в Доту играешь, кв играешь.

RodjER о смене роли

Сейчас у меня новая роль, к которой я внезапно пришел. Я играл на четверке, когда пришел в команду. У нас не получалось, потому что не было хороших кандидатов на пятерку. Вообще игра не клеилась. Потом взяли Алоху, поиграли несколько скримов. Еще Макса взяли, и у нас сразу стало хорошо получаться. Мы оставим все как есть: я – пять, он – четыре.

Поменялось все, потому что нашей команде требуется капитан. Я никогда не был капитаном, мне это дается тяжело: какие-то конкретные коллы давать в игре, быть уверенным в них. Я раньше был таким, знаешь, у меня была куча идей, которые Вован, Леха или малой фильтровали. У меня много идей, но будут и ошибочные. Сейчас мне нужно очень много думать в игре и тщательно анализировать ситуацию на карте.

AfterLife об ALOHADANCE

У Илюхи хорошо получается фармить. Он фармит очень хорошо. Он жадный, но мы его учим правильно жадно фармить. Потому что он не особо задумывается над некоторыми вещами.

Лично я вообще в Илюху поверил самым первым, это была моя инициатива – позвать его в команду. Потому что я видел, даже когда мы летом общались. Говорил: «Илюх, пора тебе прекращать стримить, надо камбэкать». Потому что он сам хотел камбэкнуть. После The International приехал, сразу начал играть в HellRaisers, я очень много смотрел за его играми. Видел, что у него все получается, что человек мотивирован.

ALOHADANCE о переходе в Winstrike Team и стримах

Я общался много с Васей [AfterLife] и знал, что собирают состав. Я смотрю — там в составе Вася, Daxak и RodjER — и думаю: что за ракета! Я пишу Ваську в рофл, хотя я понимал, что в принципе это невозможно: "Ну что, Васёк, может возьмешь в ростер на четверку?". Потом проходит какой-то промежуток времени, дней десять, и мне пишет Васёк, спрашивает, что у вас там по буткемпу в HR и по минору. В общем, спрашивает, в каком я сейчас нахожусь состоянии, готов ли я там на тесты и все такое. Я сказал, что рейчу команду потенциально выше и что да, я хочу перейти. Мы с ним поиграли тест-геймы, вроде я подошел и оказался тут.

Всем все нравится: как мы решаем проблемы, как мы общаемся, как проводим досуг, идем в правильном направлении.

Я для себя решил, что я сейчас нахожусь не в той ситуации, когда я имею право совмещать и хочу совмещать [стримы и игру в команде]. Я не хочу разрываться, после долго инактива я должен себе и всем , скажем, моей команде, потенциальной, текущей, показывать свою намеренность, свою серьезность. Поэтому я от своего любимого хобби, которое доставляет мне удовольствие, полностью абстрагировался и в принципе этим не занимаюсь.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!