Nix: «Все команды в шоке сидели. А турнир называется чемпионатом мира»

Игрок команды Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин объяснил, почему сборная России с его участием снялась с Чемпионата мира в Сеуле. Ранее он рассказал, с какими трудностями столкнулись игроки на IeSF World Championship 2019 из-за ужасной организации турнира.

Хотелось бы внести ясность в ситуацию, потому что хайп сумасшедший пошел. Какие-то эфиры по телевизору идут, политика уже внедряется. Мне кажется, правильно будет рассказать, как все было, просто я уже не на эмоциях, отошел от этого.

Основная причина нашего техлуза – у нас отключались компьютеры каждые 15 минут, мы не смогли за 14 часов сыграть одну игру. Люди, у которых было все нормально, отыграли две игры и поехали в отель. Мы сказали, что не можем уже играть: 12 часов ночи, нам просто уже хреново, мы ничего не ели, нам нужно в отель. Но завтра могли бы сыграть все игры. На что нам был дан ответ: «Нет, вы сейчас идете пешком в другой компьютерный клуб и доигрываете свою игру. Либо мы просто вас дисквалифицируем».

Очевидно, нас просто берут на какой-то непонятный понт, потом нам какие-то вторые условия дали: «Спите пять часов, после этого опять будете играть круглыми сутками». Естественно нас это не устроило, хотя мы уже даже были согласны на техническое поражение, потому что мы были уверены, что пройдем, даже если нам засчитают поражение. Организаторы совершили косяк жесткий, по их причине мы не смогли сыграть, и они еще нас ставят в такие условия, что нам нужно отыграть. Это было основной причиной того, что мы снялись.

Несмотря на то, что было, мы были готовы играть. Но доигрывать было бы, мне кажется, просто неправильно и не по-человечески.

Насчет политики – я не собираюсь в нее вмешиваться, не давал какие-то комментарии, все это закончилось, все нормально, ничего в принципе и не было. Просто хочу сказать, что все это снималось не ради хайпа или еще чего-то, просто хотел показать людям, как все на самом деле происходит. Потому что у меня хоть какая-то медийка минимальная есть. Если бы этого все не было, все просто бы сошло на ноль.

Причем все остальные команды, с которыми мы общались, они абсолютно все такого же мнения, все в шоке сидели. А турнир называется «чемпионатом мира». Просто поправочка. И все это было чисто поржать. Мы все это сводили в шутку, смеялись, никакого скрытого подтекста не было. Просто как лайвблог: чисто угарнуть и показать людям, как все происходит  на самом деле.

Абсолютно все по факту было снято, ничего не было приукрашено, ну, кроме герцовки мониторов. Мы реально нашли бутылку воды, набирали воду где-то. Не помню, не я просто это делал, но она была одна на пятерых, поэтому ситуация было довольно ржачная. И все это сноуболится, плюс эмоции. Крутой экспириенс на самом деле, я с этого поржал, но не стоит из этого, мне кажется, делать какую-то сумасшедшую драму.

Сборная России отказалась от дальнейшего участия в IeSF World Championship 2019 из-за низкого уровня организации чемпионата. Президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит заявил, что решение было принято сообща, «потому что это – не киберспорт».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.instagram.com