Lil: «Крик души саппорта: ерунда этот ваш рейтинг»

Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк раскритиковал рейтинговую систему в Dota 2. Ильюк указан на недостатки таблиц лидеров и самой системы, а также заявил, что MMR не является показателем мастерства игрока.

Крик души саппорта.

С давних времен для многих(всех) людей количество эМэМэР, а нынче ранг, был эдаким показателем «скилла». Так вот все, что нужно знать про нынешнюю систему и насколько хорошо она отражает скилл:

На официальной странице таблицы рейтинга есть распределение по регионам и по ролям. Если открыть таблицу Европы по Саппам, можно обратить внимание, что в топ100 как минимум 50 человек это кор-игроки, многие из которых:
- ОЧЕВИДНО имеют кор-ранг ниже чем сап-ранг, и прошли калибровку тупо чтобы этот «высокий сап-ранг» высвечивался в профиле. Набить такой же на коре скиллуха не позволяет, соре. По-хорошему могли бы вообще этот рейтинг не калибровать.
- Не играют на саппортах - не понимают как и когда делать отводы, где ставить варды, какие скиллы качать, как двигаться по карте, другими словами - ничего связанного с саппортингом, но в нынешней системе это не мешает им быть в топе.

Дрим и ГПК топ5 еу саппы. Хорош, парни! А теперь покажите Япзору как в доту на сапах катать, а то он в сотниках засиделся.

Еще существуют не менее забавные «топ игроки», которые удачливым образом хорошо сыграли калибровку (за победу в игре давали +100, а не + 15 как сейчас), попали в топ20, и после это перестали играть на аккаунте, чтобы не слить. Мощь

Возвращаясь к системе
Мало того, сейчас еще и убрали понятие «групповой рейтинг», и по сути твой ранг = насколько потные друзья, с которыми ты катаешь в пати.

А если ты играешь соло в пабе 4/5, то будь готов тащить коров, у которых чаще всего рейтинг намного ниже твоего, ну или закономерно сливай ммр.

Так вот к чему это я, ерунда этот ваш рейтинг.

Пару недель назад Ильюк поделился своими мыслями о работе аналитиком во время отборочных на майнор WePlay! Bukovel Minor 2020. Ильюк не исключает возможности того, что в обозримом будущем он может начать работать аналитиком на трансляциях на постоянной основе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me