Dendi: «Пять небольших нерфов в патче могут создать большой переворот в мете»

Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин поделился своим мнением о недавнем патче в Dota 2. Ишутин считает, что несколько мелких изменений патча 7.23f могут существенно повлиять на участников WePlay! Bukovel Minor 2020.

Эти нерфы [патча 7.23f] сильно повлияют на участников Bukovel Minor, потому что вот как это работает: у Doom был один из наивысших процентов побед, так же, как и у Puck. Doom контрит x, y и z героев, так что никто не будет брать их против Doom. Doom также контрят x, y и z герои, которых команды практиковали и вокруг которых строили свои стратегии. Этих героев берут уже после Doom, то же самое касается и Puck. Нерф этих двух героев меняет драфт полностью. Вы заметите, что команды вдруг заиграют другими героями — теми, что были близки к попаданию в мету, но все же никогда не были приоритетными. Этих персонажей команды не тренировали последние недели, не думали о них во время буткемпов. Пять небольших нерфов в патче могут создать большой переворот в мете, и я думаю, что так здесь и случится.

Некоторые команды попытаются адаптироваться, некоторые, возможно, смогут найти что-то новое за этот очень короткий промежуток времени после выхода патча. Другие будут просто брать то, что тренировали, и пытаться показать максимум. Но я думаю, что в общем первые дни будут более рандомными, хаотичными. Скорее всего, преимущество будет у более опытных команд. Менее опытные коллективы, сфокусированные на подготовке, будут пытаться выиграть майнор за счет долгих буткемпов. Все, что они делали последние несколько недель, — это тренировались, тренировались и тренировались, а этот патч — реальная неудача для них.

WePlay! Bukovel Minor 2020 пройдет с 9 по 12 января на украинском зимнем курорте Буковель; 8 участников разыграют 300 тысяч долларов США, 660 очков Dota Pro Circuit и путевку на DreamLeague Season 13: The Leipzig Major.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru