Fng: «Если ты сильный — выиграешь, если слабый — будешь жаловаться на патч»

Лидер команды Россия, Russia, RU Gambit Esports Белоруссия, Belarus, BY Артем «Fng» Баршак прокомментировал победу над Бразилия, Brazil, BR FURIA Esports в групповом этапе майнора WePlay! Bukovel Minor 2020 в Буковеле, а также оценил игру двух других соперников по группе – Весь мир, World Nigma и Канада, Canada, CA Fighting PandaS.


— Что думаешь о последнем патче?

— Smile правильно сказал, что патчи уже много раз выходили посреди турниров, меня это не удивляет. Но, знаешь, всё равно подгорает: камон, мы хотим сделать крутую профессиональную сцену и так далее, а тут выходит патч за два дня до турнира. Банальный пример. Занёрфили Puck, а теперь представим, что одна команда его тренировала, разрабатывала стратегии, а другая — не играла. И тут рандомно одна команда получает преимущество. Просто хочется от этого избавиться. 

Ну а в целом, вышел патч — и бог с ним. Если ты сильный — выиграешь, если слабый — будешь жаловаться на патч. 

— Кто-то считает, что пик FURIA был лучше, чем у вас, но при этом они просто хуже играли. Что можешь сказать?

— Они просто плохо играют. Не хочу никого обидеть, но они не сильная команда. По поводу пика: Dark Seer против Terrorblade всегда был нормальным героем, поэтому и решили взять. Мы не особо парились, просто взяли то, что посчитали сильным. 

— Вас удивило, что Nigma проиграла Fighting PandaS?

— И да, и нет. Я думал, что на первой карте EternaLEnVy еще сможет удивить, но то, что Nigma проиграла третью, заставило меня задуматься. С другой стороны, мы посмотрели, обсудили — похоже, Nigma просто не готова к этому турниру. Возможно, не так много играли в «Доту», не готовы просто к патчу. 

— Что-то подметил в игре Fighting PandaS, с которыми вам играть дальше?

— Они точно в неплохой форме, кнопки нажимают нормально, по карте не совсем рандомно двигаются. По драфтам видно, что не отстают от меты, но и не сказать, что как-то аутмайндят. Просто есть сильные герои — они их пикают.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru