Bryle: «EternaLEnVy — один из величайших игроков, с которыми мне удалось поиграть»

Мидер состава Канада, Canada, CA Fighting Pandas Канада, Canada, CA Jonathan Bryle "Bryle" Santos De Guia охарактеризовал своих товарищей по команде, объяснил, почему он предпочитает играть матчмейкинг в европейском регионе, а также назвал лучших игроков на первой и второй позициях.


— Привет, Bryle! Расскажи, как прошли твои первые дни на Миноре.

— Наши вчерашние матчи получились довольно веселыми. Я думаю, что мы играли вполне хорошо во всех этих играх. В смысле, некоторые игры были и плохими. Но, я думаю, что мы многому научились из них, и это поможет нам в наших будущих турнирах или на отборочных. Наши результаты на этом турнире добавили нам уверенность в том, что мы можем хорошо играть и у нас есть потенциал. Плохо только, то, что мне не понравилось — нам пришлось играть очень поздно, и я очень устал. Но это было довольно весело. 

— Какие планы ставили на Минор? 

— Мы не ставили перед собой никаких определенных целей, если честно. Мы просто играем в доту и веселимся. Я думаю, что организаторы прекрасно воссоздали рождественскую атмосферу, здесь все очень гостеприимно. Быть здесь командой очень здорово. Но мы играем на Миноре скорее для того, чтобы подготовиться к предстоящим турнирам и отборочным матчам.

— Тебя окружают ветераны Доты. Они тебе помогают развиваться? 

— В сравнение с другими керри, EE — один из величайших игроков, с которыми мне удалось поиграть. Я многому у него учусь. Но и он может меня научить такому, что не показали бы другие игроки. Может, это сложно заметить, но я могу очень многому у него научиться. 

— А Кертис?

— Aui тоже помогает мне развиваться. Знаешь, он много чего нового может мне рассказать, но и я иногда тоже ему подсказываю. Общение работает в две стороны. 

— Как дела с J.Storm? Ты все еще на контракте?

— Меня кикнули прямо перед TI9, но контракт все еще висел. Учитывая это, мне было довольно непросто найти команду. Но контракт кончился, а с ним и заботы — я с «пандами». Однако, мы же не организация — обычный стак. Так что у меня по-прежнему нет контракта.  

— Поддерживаешь контакты с бывшими тиммейтами?

— Иногда в пабах с ними пересекаемся, это забавно. Но так чтобы серьезно общаться — скорее нет. Из всех своих старых напарников я только с Тэ-вон «March» Паком поддерживаю плотную связь. 

— Тебе хватает американских пабов?

— Я думаю, что любые пабы на самом деле очень плохи для начинающих киберспортсменов. Там плохая игровая среда, а количество игроков в регионе не так велико: в Европе около тысячи топов, а в Северной Америке под две сотни. Ты можешь сыграть пойти 20-0 в пабах NA, и это ничего не будет значить, потому что бьешься со слабыми соперниками. Но в пабах EU совсем другое дело, там ребята намного сильнее. Есть много игроков, более талантливых. Поэтому я стараюсь играть в европейских пабах.

— Назови лучших в мире игроков первой и второй позиции. 

— Первая позиция — Ana, наверное. Ana и Miracle-. Miracle- очень хорош, он фармит нереально быстро. А мидеры — No[o]ne и Topson. Они хоть и разные по стилю игры, но очень хороши.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: weplay.tv