INSaNiA: «Loda был отличным примером для команды. Мне он помог стать более сильным лидером»

Капитан состава Швеция, Sweden, SE Team Liquid Швеция, Sweden, SE Aydin "iNSaNiA" Sarkohi поделился в интервью своим мнением о текущем патче в Dota 2 и рассказал, чем нынешний тренер команды (США, United States, US William "Blitz" Lee) отличается от предыдущего (Швеция, Sweden, SE Jonathan "Loda" Berg).

О патче 7.23

Думаю, патч направил игру в правильное русло. Игра стала активнее, из-за чего стали меньше пикать хардкерри и больше – активных героев. После всех изменений есть ощущение, что от пятерки постепенно отказываются, а игра почти всегда проходит с двумя саппортами 4-й позиции.

О прогрессе по ходу сезона

Проигрыш на первых двух турнирах мотивировал нас, показав, что нам нужно работать усерднее, чтобы достичь нашей цели.

О Loda

Loda был отличным примером для команды. Я бы сказал, что мне он помог стать более сильным лидером. Когда нам нужно было, чтобы кто-то был строг и устанавливал правила, он был в этом лучше всех. Еще он прекрасно ладит с людьми и знает, как передать собственный опыт.

О разнице между Loda и Blitz

Blitz не играл на таком уровне, как Loda, и из-за этого подходит к своей роли иначе. Он вдохновляется тем, как работают профессиональные спортивные команды, он многое об этом знает. У него больше тренерского опыта, чем у большинства людей в Доте, что помогает ему.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru