No[o]ne: «Я на керри был готов сесть. И Solo на тройку мог сесть»

Мидер Россия, Russia, RU Virtus.pro Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко объяснил в интервью, какую роль в команде выполняет Россия, Russia, RU Анатолий «Boo1k» Иванов, рассказал о вариантах смены позиций при формировании нового ростера, а также поведал о том, что изменилось в коллективе с возвращением Россия, Russia, RU Алексея «Solo» Березина на позицию капитана.

О Boo!k

Толян [Boo1k] выполняет огромную часть нашей подготовки. Мы разбирали игры по два часа каждый раз перед КВ каждый день. Он очень пытается структурировать нашу игру в целом, чтобы у нас было поменьше хаоса и рандома. Чтобы мы просто играли в "Доту" красиво и изящно, не рисковали. Потому что СНГ-команды славятся чем? Пойти в трон и проиграть игру. Он пытается задать нам начало игры по максимуму, чтобы мы потом дальше управляли ей.

О формировании нового ростера

Я на керри был готов сесть. Уже давно хотел попробовать — <...> уже 4-5 лет играют на одной линии. Если что-то в себе менять, выходить из зоны комфорта, это будет только делать тебя лучше как личность, я считаю. В игре и вне игры. А с расстановками, да, были безумные идеи. И Леха [Solo] на тройку мог сесть.

О Solo

Когда ты берешь власть в свои руки, хочешь все подстроить под это. Чтобы у тебя все получалось, больше стремишься к этому. Хотя он всегда играл много, но сейчас еще больше играет. Очень много советует, общается по игре.

Когда ArsZeeqq пришел в команду, [Solo] стал просто пятеркой — он сам об этом говорил. И он не лез ни в драфты, ни в стратегии. Естественно, в кавычках, потому что всегда в обсуждении можно много чего посоветовать. Но он не лез на турнире, не говорил: "Я хочу, чтобы это было". ArsZeeqq и Малой [RAMZEs] сами для себя решали по драфтам и стратам. Сейчас он капитан и должен управлять всем процессом сразу.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru