Приход forZe в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Chappie вернулся на про-сцену Dota 2; ForZe подписала микс Gentlemen; Sayuw ушел из HellRaisers. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Chappie стал игроком jfshfh178

Россия, Russia, RU Владимир «Chappie» Кузьменко присоединился к миксу Весь мир, World jfshfh178. Игрок будет выступать на третьей позиции, которую раньше занимал  Белоруссия, Belarus, BY Владислав «Petushara» Козловский.

Последним коллективом Chappie был Весь мир, World ViKin.gg. Он покинул его в октябре прошлого года, при этом менеджмент клуба объявил о том, что Кузьменко решил завершить свою карьеру профессионального игрока. Chappie выступал за Россия, Russia, RU Team Empire с сентября по ноябрь 2018 года. В позапрошлом сезоне он несколько месяцев провел в азиатской команде Clutch Gamers. Перед отборочными на The International 2019 игрок присоединился к составу The Pango с Украина, Ukraine, UA Данилом «Dendi» Ишутиным (команда не прошла открытые квалификации).

WePlay! Bukovel Minor 2020 поставил рекорд по количеству зрителей среди всех майноров

Минувший WePlay! Bukovel Minor 2020 стал самым популярным майнором за всю историю Dota Pro Circuit. На второй строчке рейтинга (по пиковому количеству зрителей) оказался десятый сезон DreamLeague, который состоялся осенью 2018 года, а замкнул тройку лидеров ESL One Genting 2018. Статистику предоставил портал Esports Charts.

Гранд-финал WePlay! Bukovel Minor 2020, в котором сразились Весь мир, World Nigma и Китай, China, CN Royal Never Give Up, собрал более 230 тысяч зрителей в пике. При этом максимальный показатель русскоязычной трансляции майнора составил 91 тысячу зрителей – на 3 тыс. больше, чем пик англоязычного стрима.

Valve обновили матчмейкинг: за победы теперь дают фиксированное количество MMR

В обновлении на прошлой неделе разработчики внесли ряд важных изменений в систему матчмейкинга Dota 2. Во-первых, теперь за победу или поражение в матчах будет даваться или отниматься фиксированное значение рейтинга. Во-вторых, Valve убрали из игры понятие быстрой и медленной очередей, заменив их на матчи с возможностью выбора роли и без нее.

Мы убрали быстрый и медленный поиск, заменив их на классический рейтинговый матч (Ranked Classic) и поиск по ролям (Ranked Roles). Чтобы получить доступ к поиску по ролям, вам, как и прежде, нужно получить жетон – т.е. сыграть матч, выбрав при поиске все роли одновременно.

Подробности читайте в нашей новости. Разработчики также добавили в Dota 2 новые звуки для нейтральных артефактов, обновили ряд испытаний в Dota Plus.

ForZe подписала микс Gentlemen

Организация Россия, Russia, RU forZe представила состав по Dota 2: представлять российский клуб в этой дисциплине будет микс Россия, Russia, RU Gentlemen. При этом в команде произошла одна замена: на место Белоруссия, Belarus, BY Александра «pio_65» Заливако пришел Россия, Russia, RU Александр «Gibkiy» Ткаченко.

Под новым тегом коллектив выступит на квалификациях к WESG 2019 и Hainan Master Invitational, примет участие в Parimatch League Season 2, а также попытается пройти на майнор или мейджор.

Материалы по теме:

Sayuw ушел из HellRaisers

Россия, Russia, RU Олег «sayuw» Каленбет на прошлой неделе покинул состав Россия, Russia, RU HellRaisers. Информация об этом появилась на официальном сайте регистрации команд от Valve. Пока неизвестно, кто займет освободившееся место в ростере – организация никак не прокомментировала уход Каленбета.

Sayuw представлял HellRaisers с конца ноября прошлого года. С ним коллектив дошел до финала Parimatch League Season 1, но не прошел отборочные на вторые мейджор и майнор текущего сезона.


Предыдущий выпуск рубрики: Слухи о замене в OG и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!