Cooman: «У меня есть большие шансы остаться в Virtus.pro»

Керри Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Заур «Cooman» Шахмурзаев рассказал в интервью о своем текущем статусе в Virtus.pro, вспомнил об уходе из Весь мир, World B8 Esports и реакции Украина, Ukraine, UA Данила «Dendi» Ишутина на его решение, а также объяснил, ради чего он согласился играть в составе «медведей».

О своем статусе

Все еще стендин. У меня есть большие шансы остаться. Я не могу рассказывать, что внутри происходит, но могу сказать, что на данный момент все от меня зависит. Сделаю все, чтобы остаться в основе.

О предложении от VP

Не скажу, что я быстро обдумал [предложение Virtus.pro] — мне для этого понадобилось два дня. Да, я обо всем [в ситуации с gpk~] знал. Мы об этом с Лехой [Solo] разговаривали — он всегда прямолинеен, все говорит как есть. Он мне всю ситуацию описал, сказал, что я был вторым из тех, кого они хотели [взять в команду]. Первым был gpk~, так как его не пускают, им нужен был я.

Меня спросили, хочу ли я [присоединиться к VP], то есть меня не заманивали — они еще не знали, что я с Dendi на буткемпе. Я им сказал, что я на буткемпе и сразу не смогу приехать — мне нужно подумать, обсудить с ребятами. Первый же вопрос, который у меня был к Лехе: "Если мы выиграем квалы, поеду ли я с вами на мейджор? Если будут хорошие результаты, останусь ли я с вами?". Мне сказали, что в случае, если gpk~ все же не отпустят и мы заиграем, я остаюсь. Про поездку на мейджор тоже не было гарантированного ответа.

Я согласился туда пойти, потому что знал, что это даст мне много опыта. Я давно мечтал сыграть в этой команде с этими ребятами. Вот и все. Это был для меня риск. Я захотел рискнуть и попробовать себя. Я всем на данный момент доволен. Первые два дня мне давались очень тяжело. По итогу я считаю, что поступил правильно. По отношению к некоторым людям, я поступил плохо, но в данном случае я захотел поступить, как эгоист. Я уже понял, что иногда нужно так поступать, чтобы быть в плюсе.

Об уходе из B8 Esports

Я сначала с Даней [Dendi] поговорил. Мы с ним прошлись минут 30, обсудили это. Мы на всю эту ситуацию смотрели с одинаковой стороны. Конечно, он мне говорил, что лучше остаться и после квал [переходить]. Это было тоже рискованно для меня. Я мог сыграть с ними квалы, проиграть их, выступить плохо — ко мне, возможно, потеряли бы интерес, нашли бы кого-то и сыгрались бы. Могло быть такое, что до меня вообще бы не дошло после квал. Это был для меня прекрасный шанс.

Ребята хоть и говорили мне, что понимают, что на моем месте кто-то еще ушел бы. Они понимали, но в то же время, конечно же, были большие планы у Дани. Если я ухожу, это все рушится. Ребята в тильте были. Мне тяжело было на них смотреть, поэтому те два дня я фактически один провел. <...> Ребята расстроились, не знали, что делать.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru